13
Окт

Порталы для обмена опытом

   Автор: admin   Категория: услуги

Достаточно многие сайты, которые сегодня присутствуют в сети интернет, можно смело относить к средствам массовой информации. Естественно, многие ресурсы носят исключительно коммерческий характер, и рассматривать их с точки зрения достоверности вовсе не приходится. Но есть и такие источники, которые приносят прибыль своим владельцам только косвенно, а их основной задачей является организация некоторого пространства, на котором может производиться обмен опытом или прочие выгодные для простого пользователя действия. В частности, к такого рода ресурсам в сети стоит относить и профессиональные порталы.

Естественно, что данные ресурсы обычно носят сугубо тематический характер. Так, к примеру, может существовать бухгалтерский портал, на котором будет обсуждаться то, какие появляются новые внешние печатные формы для 1С, что планируется Правительством для увеличения эффективности налогообложения и так далее. Простому обывателю, далёкому от основной темы на виртуальной странице делать будет нечего. Но вот профессионалы непременно найдут какую-нибудь важную для себя информацию. Кроме того, энтузиасты легко смогут напечатать какие-то свои новости или информативные сообщения, которые потом помогут другим пользователям портала. При этом непосредственно на сайте можно запускать живые обсуждения самых интересных и насущных вопросов, чтобы каждый мог прояснить какой-то непонятный ему момент. Фактически, присутствие специалиста на такого рода ресурсе в интернете делает его более квалифицированным и осведомлённым.

Вышеупомянутые бухгалтеры на соответствующем портале могут размещать образцы документов и комментарии к ним, чтобы всякий человек, которому понадобится 3-НДФЛ декларация легко её нашёл и мог распечатать или заполнить в электронном виде. Кроме того, помимо профессионалов, такими полезными ресурсами могут пользоваться студенты, которые получают профильное образование и знают, что именно им нужно узнать, просмотрев источник в сети.

Ввиду своей функциональности порталы для обмена опытом собирают достаточно большую публику. Это делает их привлекательными не только для посетителей, но и для рекламодателей или владельцев самих сайтов. Кроме того, на специальных страницах можно легко оставлять объявления о приёме на работу, чтобы получить в свой штат человека, который по-настоящему отслеживает какую-либо сферу. К примеру, читая сообщения на страницах портала, можно понять, для кого из людей не является новинкой такая учётная программа, как «1С: торговля и склад». Таким образом, обмениваясь опытом в интернете, люди не только повышают свой уровень знаний, но и набивают себе цену в глазах потенциального работодателя.


Теги: , ,

Эта запись опубликована Четверг, 13 октября, 2011 в 23:50 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий