Ноя 06

Или путешествие продолжается.

Отошли после деревни бедуинов, и сейчас за пару дней наверстаю упущенные записи и имиджи. Повторяю, за пару дней! Мы тут столько инфы всякой нагребли, что хватит на много и много тем. В общем будет познавательно и весело.

Кстати, купил (вернее купили) местную израильскую симку  оранжа. Очень хотелось проверить нашумевший 3G  , который в славной раше все не как не могут ввести. Говорят, что типа эту частоту военные имеют, и с ними сложно договариваться нашим операторам. Как бы то ни было, в славном Израиле по форумам вижу, используют 3G с 2004 года. Так что стыд и позор нам пока.

За симкой пробежались до самого офиса. Хотя можно было купить симки в простых косках. Ожидая хороших объяснений и обслуживания. Но как обычно – чем больше стараешься… В общем – если явно не идет, лучше угомониться и все. Симку мы взяли , вставил в приставку-модем к ноуту. Проверив , что славная мтс нормально коннектится с нее. Только вот цена роуминка сильно смущает – 500 руб за 60 кб.  На все попытки настроиться – результата не было. Радует, что есть русскоязычная поддержка а автоинформаторе (круто кстати. Несмотря на то, что каждый 6-й в Израиле знает русский, но все же).  Через нее легко пополнили счет с карточки. Но интернет не пошел – просто не видела сети. Дозвонились до офиса, я поговорил с поддержкой, чтобы включили связь. Долго на англ. объяснялся с девушкой, добился – чтобы просто включили мне инет, но договорились, что еще перезвонит русскоязычный их сотрудник.  Сеть симка увидела. Но инета не дала снова. Мне уже надоело лазить по форумам и поисковикам, выискивая крупинки инфы,  про всякие точки доступа и пр в израиле на русском. И тут позвонила мадам на русском – и выяснилось, что эта симка, с тарифом «говори больше», какиго-то 2-го поколения. Инет у нее только через вап, никакого джпрса, еджа и 3G тем более. И что это не выгодно и пр. И что нам нужно брать было другую симку, другой тариф, и еще паспорт нужен, договор и кредитку. На мой вопрос, какая же это точка доступа для прописки и пароль с логином – отправила в другой отдел , сказав, что все рано ничего не получится, но типа они спецы. Естетсвенно, дозвониться мы туда не смогли. Вот такой опыт работы с сиками для инета. Вывод – покупаешь симку, узнавай все точно – как подключить интернет, и пр пр. Без расслабухи – а типа я все знаю, и столько всего видел и делал…  

А сейчас эта симка и не нужна. В новом отеле в Назарете, куда мы сейчас прибыли – отличный вай-фай. Так что – выговорим ее по полной на разговоры в пути.

Далее пишу по теме путешествия, как и писал выше (хотя здесь по блоговоски – получается реально ниже J ).


Один комментарий к “Оранжевая израильская симка”

  1. Asmmayolla Says:

    Бронхиальная астма является хроническим воспалительным заболеванием дыхательных путей. Заболевание бронхиальная астма преимущественно возникает в детском возрасте. Астма у детей может проявляться неодинаково. Заболевание может проявиться затрудненным или свистящим дыханием, приступами удушья, одышкой, кашлем, стеснением в груди. Когда поставлен диагноз бронхиальная астма лечение лучше начинать незамедлительно. Существует множество способов как лечить бронхиальную астму. При этом особого подхода требует лечение астмы у детей. Особенно эффективным показывает себя лечение астмы современными методами. Новейшие методы лечения астмы помогут Вам забыть об этом заболевании. В частности, прекрасно зарекомендовало себя лечение астмы по методу цубо, который пришел к нам из Японии, где применяется уже столетиями.

Оставить комментарий или два