Авг 19

Всем привет!

Вчерашний снимок, я в городе Гагарин, что на Смоленщине, и стою как раз возле музея первого космонавта в мире Юрия Гагарина. Собственно в честь него и был назван позже этого город.

Помните песню : «Он сказал, поехали. И махнул рукой….». Приятно побывать в таких местах.

В прошлом году, я публиковал отчет  о поездке в Калугу. Можно посмотреть прошлогодние летние сообщения- там самый крупный музей космической техники.

А в этом году был юбилей 12 апреля — 50-летие первого полета человека в космос. И у меня также получилось побывать в историческом месте.

Пишу об этом не спроста. Сегодня тоже важная дата — именно 19 августа в космос были отправлены первые живые существа , 2 собаки — Белка и Стрелка. Фото их видите. Уверен — это самые крутые и известные собаки в мире. С Байканура в этот день стартовала наш советский космический корабль «Восток», с ними на борту. Он сделал виток вокруг Земли в космосе. И потом модуль с Белкой и Стрелкой отделился, и они благополучно приземлились. Целыми и невредимыми.

И через год — уже человек, Юрий Гагарин — открыл дорогу в космическое пространство. Сейчас уже это почти обычное дело, есть даже туристы. А Ричард Брэнсон так вообще поставил на поток продажу билетов на такие путешествия. Писал про это в своих более старых сообщениях и публиковал клип с демонстрацией таких полетов.

Мечтайте по крупному!  🙂

 


Оставить комментарий или два