Сен 30

Вчера была премьера ожидаемого фильма «Предел риска» или «Margin Call» в оригинальном названии (биржевики хорошо понимают этот термин). Как известно, в фильме показывается история, произошедшая несколько лет назад, как c банкротства американской финансовой группы, в которую входил самый крупный и богатый в мире банк «Лемон Бразерс»,  начался глобальный экономический кризис. Очень яркий пример того, что нельзя давать бесконтрольную власть каким-либо группам и корпорациям.

Компании «Фэнни Мэй» и «Фредди Мак», старинный банк «Леман Бразерс» носились по кругу рискованного кредитования, в том числе ипотечного, не в силах остановиться и отказаться от миллиардов денег из воздуха; в США в общей сложности 90 банков за один только год прекратили свое существование. Много банков в других странах и предприятий – обанкротились и еще обанкротятся из-за в общем-то банальной халатности.

Но вернусь к фильму. Фильм серьезный, интересный, деловой. Много психологических моментов, и много менеджеров среднего и высшего звена. Такой фильм многому учит.

И всегда нужно помнить – что нет абсолютно надежных компаний, банков, фондов. Когда тонут такие финансовые «титаники» — стоит задуматься о том, что самое ценное, это не деньги и ваши накопления, а то, что у вас в голове. И какой человек вы на самом деле – для других людей.

В ролях: Кевин Спейси, Пенн Бэджли, Пол Беттани, Джереми Айронс, Закари Куинто, Деми Мур . Игра актеров отличная. Фильм к просмотру – рекомендую. Только стоить понимать, что данное кино не развлекательное. Кому поразвлечься – можно не выходя из дома интернов посмотреть.

Хочу сегодня привести несколько притч:

«Люди очищают огнем золото и серебро, так же человек проверяется хвалой, воздаваемой ему другими.» Притчи 27:21

«Злые должны заплатить за всё зло, причиненное добрым. Лживые должны заплатить за все неприятности, которые они доставили честным» Притчи 21:18

«Добрый оставит наследство детям и внукам, а богатство злых в конце концов перейдет в руки к людям праведным». Притчи 13:22

«..Алчных людей всегда губит взятое у других» Притчи 1:19

Так что видя и встречаясь в своей жизни с людьми, которые ведут свои дела как на этой удачной картинке, обходите их подальше. Это разрушители как себя, и всего того, что их окружает, включая тех, кто с ними контактирует. Причем инфекция идущая от них — заразная.

Берегите свою жизнь, она вам дана один раз, и спросится за все, и не только перед законом.  Если человек посеял зло – он им уже сразу  беременен. И оно возродится в плод(ы) через определенный срок – в его собственную жизнь и в жизнь его близких. Важно научиться любить людей такими, какими они есть, как бы банально это не звучало. Но так воспитывая себя, мы меняем свою жизнь. И вместо зла, начинаем сеять добро. Мир вокруг нас становится лучше, и нам  лучше вместе с ним.

Потому сеем добро! И если нужно — меняем свое окружение.

Удачи друзья!  🙂

 


Оставить комментарий или два