Авг 11

Как и обещал, расскажу о прошедшем фестивале. Было интересно поехать не только на сам фестиваль, но и пожить в поселке Этно-мир. Он раскинулся на огромной территории, ходить по которой можно часами.
Есть объекты на полях, в лесу, был поражен размахом и проделанной работой. Находится он в Калужской области, недалеко от города Боровска.
В нем проходит много мероприятий, и одно из них фестиваль «Вегфест», на котором мы имели честь присутствовать.

Это одна из многих сцен, на которых проходят мероприятия днем, а вечером концерты и развлекательные программы. Причем разные сцены конкурируют друг с другом. Особенно здесь запомнился вечер с большим костром, и выступление группы, с индийскими танцами, постараюсь выложить на ютубе запись, и здесь дать линк. Также за день до этого очень понравилось выступление групп и исполнителей на национальных инструментах. И голоса и музыка были замечательные.

Такие вот казахские юрты тоже здесь есть. В них можно жить. Свободных мест не было!

И в таких северных ярангах живут туристы. Да что юрты, т.к. людей было много, и мест в юртах, домах и пр. не хватало – было организовано 2 палаточных городка, где люди жили по три дня и более.
Кстати, рядом с ярангами – видите шатер? В таких шатрах тоже постоянно днем шли мастер-классы, выступления, тренинги, школы и т.д.

Здесь жили мы. Это сибирский домик. Экстрим с казахской юртой решил не испытывать в этот раз.
Все натуральное. Впечатления самые лучшие. Запах свежего дерева, лес, природа… и в тоже время есть все привычные вещи для комфортного проживания.

В Этно-мир собраны на одной территории много разных культур. Можно пройти экскурсию и познакомиться с бытом разных народов. Мы любили заходить в белорусскую деревню, и пить там настоящий квас, сделанный без дрожжей, на хлебных корках, ядреный! С булочками. Ирина, кстати, там научилась делать гончарные изделия из глины. И у нас теперь есть горшочек для меда, Ириного производства 🙂 . Фото всего этого есть, и даже видео. Но пусть она свое выкладывает на своем блоге. 🙂

Раз мы попали на фестиваль и семинар, то, конечно посещали и школы, выступления. Это гость из США, Маркус, говорит о пользе сыроедения. Я писал уже о сыроедах, это не сыр есть 🙂 , а сырую пищу. Но без мяса. Т.е. это вегетарианцы, но употребляющие пищу еще и без тепловой обработки.
Была здесь и Марина Гладких, сестра академика Виктории Бутенко, я писал о ней, в топике про Зелень для жизни. Марина, как и ее сестра , тоже выпустила книгу на эту тему. У меня есть авторская. Были мастер-классы по приготовлению коктейлей, и семинары.
Вообще, надо заметить, т.к. фестиваль вегетарианский, то во всех кафе – не был ни мяса, ни рыбы. Только вег. пища. Но так вкусно. Что многие даже не заметили, что нужно было кому-то что-то мясное.
На эту тему я уже писал не раз. Так что не буду повторяться. Просто смотрите на примеры людей, кто ведет подобный образ жизни, и решайте, надо вам это или нет. Важно одно, что переход на сыроединие – шанс избавиться от любых болезней, включая сахарный диабет и рак. И тут были такие люди и говорили об этом. Кто заинтересуется, можете покопать по этой теме. Имен и данных сейчас и ранее давал достаточно. Можете мне написать в контактах – пришлю подробнее.

Это рядом с украинским поселком. Я тут книжкой зачитался, возле строящегося домика 🙂

Ирина и я научились стрелять из лука. Видите, какие тут тренера, попробуй не попади!
От души настрелялись. Задумался о приобретении спортивного лука со всеми необходимыми причиндалами.

Какой лес!!! Русский лес, что может быть лучше!
Это я лежу, наслаждаясь тишиной и природой. За эти дни мы делали несколько походов в лес, в том числе и с пикником. Вообще калужская область мне очень нравится.
Также мы ходили купаться на местную реку. Здесь как раз ее верховье.

Удовольствие получили огромное. Поездка удалась на 5+. Рекомендую не сидеть дома возле телевизора, а ездить, ездить, радоваться самому и радовать других.

А в столице все по прежнему, ветер только поменялся, дыма меньше стало. Мы же завтра улетаем на недельку, на другой край Земли, посмотрим как дела, и вернемся как раз к долгожданной прохладе.

Всем пока! Буду писать новости , и темы, что обещал.


Оставить комментарий или два