Ноя 29

Есть два пути в нынешнем здравоохранении – один оздоровление, другой лечение. Вадим Зеланд (эх, что то часто я его вспоминать начал) в своем Трансерфинге реальности (кто не читал – прочитайте! Если нужен линк где взять напишите в комментариях, скажу), называет их двумя маятниками. Ну чтобы было понятнее, тем кто в танке —  эгрегорами J , и человек попадет или под один , либо под другой. Выбирать каждому индивидуально.

В первую группу входят обычно жизнерадостные ребята и девчата (а такими я называю и моложавых 60-90 летних дедушек и бабушек ведущих активный образ деятельности, и соответственно находящиеся в своем уме, кстати мой дедушка Ваня, Иван Наумович, о  котором я еще напишу – был именно такой человек!) , которые обливаются, бывает купаются в прорубях, бегают, делают зарядку, после баньки обтираются снежком, питаются здоровой пищей, посещают дома отдыха и санатории, и т.д., в общем понятно, мы знаем таких товарищей. Конечно, они не делают все сразу о чем я написал, или вы подумали. И даже может только ограничиваются минимум – но факт, что эта та группа людей, которая понимает, что после 25 лет любой человек неизбежно начинает стареть, дряхлеть, хереть, и только поддержка себя заранее, или после этого – может спасти от болезней. И таким ребятам зачастую странно смотреть на очереди в поликлиниках ( в которые они обычно не ходят, но иногда личностей из «второй группы» сопровождать приходилось), тумбочки устеленные таблетками и пилюлями, и разговоры « у кого более больная печенка и какую барбитуру лучше пить, чтобы ее привести в порядок», – сам часто присутствовал на таких разговорах ребят , которые гораздо моложе меня.  

Во вторую группу, к сожалению, более многочисленную, входят лечащиеся. А точнее всякие хроники, и им сочувствующие — регулярные из года в год  гриппозники, орзэшники, стрессовики, постоянно-устало-замученные и т.д.  Рассказывать подробно про вторую группу не вижу смысла, обычно достаточно подойти к зеркалу, чтобы увидеть яркого представителя этой группы, или просто оглянуться на улице.

Так о чем я начал? Хе-хе J  Ага, к тому, что я все-таки решил примкнуть к первой группе. Ну очень хочется. Раз выбора нет (или в первой или во второй каждый должен быть), или, как любят выражаться изотерики,  к первому эгрегору примкнуть,  мне показалось, лучше все-таки к нему. Причем решил и сделал это давненько.  И тогда еще про всякие эгрэгоры и маятники даже и не слышал J. Как успехи? Получается  правда немного еще, на 4 с минусом или 3 с плюсом, но я то стараюсь (и своих близких затягиваю как могу)! Вот и пишу потому эти строки со славного санатория Ревиталь, который находится возле одноименного озера в Подмосковье. Здесь я уже второй раз , год назад был, понравилось, и по моим следам здесь побывало достаточно достойных ребят, и даже не очень. Но об этом не сейчас, как говорил Бурков в всеми любимом телефильме «С легким паром».

Приезд был отмечен настоящим зимним снегом. Погода была безветренная, и снег большими хлопьями шел почти весь день. И когда я пошел прогуливаться, оказался в снежной сказке. Стоят ели, березы, ветви которых покрытые пушистым сверкающим снегом , толстым слоем, воздух не движется. В общем красота. Хотелось как в детстве подбегать к деревьям, трясти их и обсыпать кого-то снегом, ну понимаете меня J. На утро из окна я наблюдал такую же картину, и также снег покрыл все озеро.

По плану у меня было здесь же написать про новые технологии и лечебное голодание, зарядку, озон, но оставлю до следующего поста. Чтобы не перегружать. До завтра!


Оставить комментарий или два