Любой бизнес сегодня нужно продвигать не только в реальной жизни, но и в интернете. Веб-страница может стать наглядным примером того, чем и на каких условиях занимается компания. Возникает вопрос: «Как же презентовать свои товары и услуги в интернете?», владельцы компаний начинают задумываться о разработке сайта. Чтобы от сайта было как можно больше пользы, он должен быть разработан специалистами в своем деле. Веб-студия #VA занимается созданием сайтов с 2016 года, предлагая честные и открытые условия сотрудничества.

Разработка сайта

Создание веб-страниц в интернете почти всегда делается по одному алгоритму. Такая последовательность действий позволяет избежать лишних временных и финансовых затрат. Основные этапы разработки сайта:

  1. Постановка задач и целей сайта. Исходя из этого, можно определить тип веб-страницы.
  2. Создание ТЗ на разработку сайта.
  3. Создание прототипа и макета дизайна веб-страницы.
  4. Процесс верстки и программирования.
  5. Наполнение страницы контентом (текстовым и графическим).
  6. Проверка сайта (тестирование его функционала).
  7. Сдача сайта заказчику.

При необходимости также вносятся правки. Чтобы клиент принимал сайт без правок с первого раза, нужно учиться у лучших специалистов. Веб-студия #VA регулярно готовит подборки с перечнем самых эффективных ресурсов для обучения (как платных, так и бесплатных). На сайте студии можно найти информацию об обучении на таких курсах, как: курсы html, курсы веб-дизайна и другие направления веб дизайна. Вы убедитесь, что освоить верстку html-страниц с нуля и стать разработчиком — это под силу каждому. А так же с помощью графических редакторов создавать внешний вид и оформление сайтов.

Чтобы сотрудничество заказчика и веб-разработчика было продуктивным, необходимо до начала работы над сайтом обсуждать его стиль, структуру, а главное – цели, которые должны были реализованы. Нет универсальных решений для всех бизнесменов, поэтому каждая ситуация требует индивидуального подхода.

Последние годы популярность стремительно набирают лендинги – одностраничные сайты, которые ориентированы на продажу товаров и услуг и на привлечение покупателей. И даже такие одностраничные веб-ресурсы требуют комплексного подхода.

На будущее нужно продумать поддержку сайта и его обслуживание. В зависимости от того, с помощью каких языков и на какой платформе была создана страница, затраты на ее обслуживание могут очень отличаться.


Эта запись опубликована Среда, 8 января, 2020 в 15:56 и находится в категории: создание сайтов. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий