21
Июл

Фискальные регистраторы

   Автор: admin   Категория: Бизнес

Фискальный регистратор (ФР) предназначен для оказания услуг не только при осуществлении денежных наличных расчётов, но и для регистрации продажи товаров. По завершении всех операций в фискальной памяти данного прибора сохраняются результаты продаж и расчётов в течение всего срока эксплуатации ФР. При необходимости аппарат выдаст чек покупателю, подтверждающих законность сделки. Правильным будет заметить, что ФР используются в кассово-компьютерных комплексах, но в тоже время работать автономно они не могут.

Фискальный регистратор имеет принципиальные отличия от принтера. Данное отличие состоит в первую очередь в том, что ФР оснащён электронной контрольной лентой и защищенной фискальной памятью, позволяющей налоговым инспекциям вести надлежащий контроль над деятельностью определённого предприятия.
Принято ФР различать по типу печатного устройства. Потребителю доступны регистраторы с матричным принтером и термопринтером.Наиболее распространённая модель регистратора — это с термопринтерами.


Теги:

Эта запись опубликована Четверг, 21 июля, 2011 в 23:40 и находится в категории: Бизнес. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий