Сегодня, несмотря на то, что в мире активно развиваются различные технологии, благодаря которым зарабатывать деньги можно не отходя от компьютера, по-прежнему высоко ценится ручной труд. Если вы любите творчество и занимаетесь рукоделием, попробуйте открыть свой «бизнес», ведь готовая вышивка может стать прекрасным подарком и предметом интерьера, а значит и спрос на такую продукцию будет немаленький. Как правило, цены на такие вещи запрашиваются достойные и рассчитываются они с учетом исходных материалов, размера и количества стежков. Однако недостаточно только вышить необходимый рисунок. Требуется правильно сохранить и оформить изделие до появления покупателя.

Некоторые советы

По завершению шедевр нужно постирать. Эта процедура является обязательной, т.к. в процессе нити теряют свой изначальный вид, основа загрязняется и сохраняет следы от пялец. Она позволит выровнять изображение и удалить с него все ненужное. Дадим несколько советов по этому поводу:

  1. В первую очередь убедитесь, что концы ниток хорошо закреплены. Если свободной канвы осталось немного, возникает вопрос, как избежать осыпания концов. Для этого «пройдитесь» швейной машинкой по периметру. Также можно за счет ПВА или бесцветного скотча приклеить полоски ткани.
  2. Простирните плоды ваших трудов под краном с прохладной водой, чтобы избавить их от небольших волокон. Нельзя при этом использовать порошок, он плохо растворяется. Применяйте жидкие вещества. Для более тщательной стирки разведите мыльный раствор в емкости, погрузите в него вышивку и плавными движениями руки протрите ее. Не выкручивайте и не отжимайте.
  3. Сушить следует при помощи махрового полотенца. Проложите между ним изделие, и оно быстро передаст всю влагу. Гладить рекомендуется с изнаночной стороны не нагретым утюгом или паром.
  4. Немаловажную роль играет сама композиция. Подобрать рамку бывает не так просто, но специалисты в багетных мастерских посоветуют подходящий вариант, подберут его в соответствии с форматом и цветовой гаммой. Ещё обратите внимание на саму стилистику. Если у вас изображена панда, логично и красиво приобрести багет из бамбука.

Так, превратив своё хобби в источник дохода, вы получите любимую работу.


Эта запись опубликована Пятница, 29 апреля, 2016 в 0:52 и находится в категории: Хобби. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий