6
Июл

Если вам нужен телефон

   Автор: admin   Категория: бытовая техника

Сегодня телефон стал незаменимым устройством связи. Без этого гаджета многие из нас просто не выйдут на улицу, потому что без телефона нынче как без рук. В современном обществе он приобрел не только функциональное значение – он стал индикатором социального статуса , его материального положения и «продвинутости». Поэтому многие сегодня меняют мобильный телефон не потому, что он сломался, а потому, что он перестал быть актуальным, устарел морально.

Купить скромный недорогой телефон или выбрать навороченную современную модель – каждый решает сам. Все зависит от того, что важно именно для вас: функциональность, внешний вид, наличие дополнительных опций вроде камеры, диктофона или плейера, громкое имя производителя, возможность чтения книг и т.д. Чтобы купить именно тот телефон, который вам нужен, заранее определите, каким функционалом он должен обладать, и в соответствии с этим выбирайте аппарат. Но помните, что нет смысла платить только за бренд, получив при этом совершенно не функциональную модель. Но и знать современные тенденции будет совсем не лишним. Отличный каталог телефонов Филипс поможет в выборе современного аппарата.

Актуальны сегодня телефоны с сенсорным экраном, позволяющие управлять ими легким касанием дисплея пальцами. Минус их в том, что сенсоры часто ломаются, а стоит ремонт недешево. К тому же зимой на улице пользоваться им сложно, поскольку на перчатки (кроме кожаных) он не реагирует.

Удобны мобильные с qwerty-клавиатурой, идентичной компьютерной. С ее помощью можно с большим комфортом набирать тексты на телефоне и делать это намного быстрее, чем на сенсорной клавиатуре. Кстати, стоимость многих моделей зависит и от цвета: черные модели обычно дешевле цветных.

Мобильные телефоны могут быть разной конструкции: моноблок, раскладная модель, слайдер.

Моноблок хорош своей надежностью. В отличие от «раскладушек» и слайдеров, моноблочные модели ломаются гораздо реже.

Раскладные модели хороши тем, что не нуждаются в блокировке и, в отличие от моноблоков, не позвонят «из кармана». К тому же многие модели имеют дополнительные внешние экраны, на которых выводится время и дата, а также номер звонящего. В них ответ на звонок осуществляется раскрытием сложенного телефона.

Слайдер в сложенном виде выглядит компактнее моноблоков, но при частом и неосторожном складывании может выйти из строя. Поломка шлейфа может стать причиной проблем со слышимостью.

При выборе мобильного телефона следует руководствоваться не только личными предпочтениями и информацией из интернет-магазинов, но и отзывами владельцев. Они есть на сайтах сетевых магазинов, на специальных сайтах с отзывами. Но помните, что мнения в интернете часто могут быть заказными. То есть компании поручают кому-то за деньги написать хвалебный отзыв на товар, чтобы увеличить продажи. Поэтому постарайтесь найти среди них объективное мнение, отражающее и плюсы, и минусы аппарата. Ведь ни одно электронное устройство не может состоять только из преимуществ или только из недостатков.


Эта запись опубликована Суббота, 6 июля, 2013 в 9:30 и находится в категории: бытовая техника. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий