В жизни нередко случаются перипетии, связанные с финансовыми трудностями. Как правило, это влечет за собой массу неприятностей, из числа которых следует выделить и проблемы с погашением кредита на автомобиль. Следует напомнить, что задержки с выплатами могут повлечь за собой изъятие транспортного средства. В связи с этим в сети очень часто появляются объявления типа «продам кредитное авто».

Данная процедура довольно сложна, потому как у владельца подобной машины отсутствует на руках паспорт транспортного средства (ПТС). Это делает невозможным любую сделку (куплю-продажу, переоформление и так далее). Именно поэтому следует воспользоваться общепринятым методом продажи.

Подробное описание

В первую очередь автомобилисту необходимо известить банковское учреждение о намерении продажи машины, однако для этого требуется досрочное погашение кредита, после чего владельцу машины выдается ПТС. На рассмотрение заявление уходит несколько рабочих дней.

Далее наступает черед предпродажной подготовки (мелкого ремонта, комплексной чистки, дезинфекции и так далее), а также поиска клиентов. Для второго можно воспользоваться всевозможными электронными торговыми площадками.

После этого наступает черед торгов, оформления договора купли-продажи, переоформления и прочих задач. Подобная схема действенна, но отнимает довольно много времени и сил, а также предполагает досрочное погашение.

Сегодня появились специализированные компании, которые берут на себя решение всех перечисленных задач. Эти же фирмы и приобретают транспортные средства, а также берут на себя решение всех юридических вопросов с банком (включая и погашение кредита). Именно поэтому многие автомобилисты обращаются за помощью в подобные организации.


Эта запись опубликована Четверг, 22 июня, 2017 в 1:47 и находится в категории: Авто. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий