Когда температура за окном в летний период начинает превышать 25-30 градусов Цельсия, то многие россияне задумываются о том, чтобы приобрести кондиционер. Да и глобальное потепление тоже никто не отменял. Тем более что описываемые устройства могут работать не только на охлаждение, но и на обогрев воздуха. Сегодня купить кондиционер любого типа можно в том числе и в специализированных интернет-магазинах, так что проблем с поиском оптимального варианта точно не будет. О том, какие виды данных устройств существуют, стоит рассказать подробнее.

Типы кондиционеров

Их можно описать так:

  • Моноблочные. Устанавливаются на пол. Единственный тип устройств, которые человек может смонтировать самостоятельно. Представляют собой отдельно стоящие охлаждающие блоки сравнительно небольшой мощности.
  • Сплит-системы. Самый распространенный вариант кондиционеров. Состоят из внешнего блока, который выходит на улицу для забора воздуха, и внутреннего, расположенного в помещении.
  • Мультисистемы. По своим характеристикам практически идентичны описанным выше, однако имеют сразу несколько внешних и внутренних блоков.

Поскольку сплит-системы — самый распространенный тип кондиционеров, то об их разновидностях стоит рассказать подробнее.

Типы сплит-систем

Их можно описать так:

  • канальные (охлаждение воздуха в них осуществляется в теплоизолированных патрубках, расположенных в потолочной обшивке);
  • кассетные (работа происходит через декоративную решетку, вмонтированную в потолок, основной блок при этом остается невидимым).

Сегодня не проблема купить кондиционер в Москве. Делать это стоит в тех компаниях, которые впоследствии смогут осуществлять и сервисное обслуживание устройства.


Эта запись опубликована Четверг, 27 апреля, 2017 в 21:04 и находится в категории: бытовая техника. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий