23
Мар

Способы монетизации сайта

   Автор: publish   Категория: Бизнес

Вариантом монетизации вашей виртуальной платформы достаточно много.

Одним из первых способов можно назвать размещение баннерной, тизерной или контекстной рекламы на сайте. Вы будете получать доход от каждого нажатия со стороны посетителя на такой рекламе. Если у вас достаточно раскрученный проект и вы владеете правильным подходом к своим посетителям, то уже в первый месяц сможете получить серьезный доход.

Вторым способом можно назвать заработок на партнерских программах, таких как http://partnerskie-programmy.org/, которых сейчас в интернете довольно много. Главное только подобрать ту партнерскую программу, которая будет отвечать тематике вашего ресурса.

Третий способ – это   заработок на чужих продуктах и товарах, то есть на чужом бизнесе. То есть вы будете продвигать на своем сайте продукцию и услуги соответствующей компании или фирмы и получать за это проценты от продаж.

Неплохим вариантом монетизации сайта может также быть продажа через него цифровых товаров и услуг, которые вы будете предлагать купить к режиме онлайн с помощью специального плагина, закрепленного на сайте.

Заработать также можно и на подключении платного доступа к многим ресурсам вашего сайта, в том числе и к текстам, но только в том случае если это будет действительно высококачественный контент.

Перечисленные выше способы подойдут для проектов, которые имеют постоянную армию читателей и высокие рейтинги среди поисковиков. Если же ваш ресурс не может похвастаться такими показателями, то вы можете заработать на нем продавая ссылки.

Как видите, понятие монетизации сайта или блога предусматривает получения прибыли от ресурса с помощью самых разных методов. Однако прежде чем монетизировать ваш проект необходимо подготовить сайт к этому делу.

В первую очередь следует создать ресурс посвященный той или иной тематике, желательно чтобы людям эта тематика была интересна.

После этого нужно наполнить сайт уникальным и интересным контентом. Это могут быть как тексты, так и другие материалы, например фото или видео.

Когда все это будет готово, то можно уже подходить и к внешней и внутренней монетизации сайт, то есть продвигать его в поисковых системах и привлекать все большее количество посетителей.

Уже после того как ваш ресурс будет в достаточной мере раскручен и будет иметь весьма серьезное количество подписчиков и регулярных читателей, можно начинать монетизировать проект для получения прибыли с него.


Эта запись опубликована Воскресенье, 23 марта, 2014 в 9:17 и находится в категории: Бизнес. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий