1
Апр

KPI семинар в области логистики

   Автор: admin   Категория: Бизнес

KPI в логистике являются отличным инструментом постоянного развития бизнеса, так как дают возможность устанавливать показатели успешной деятельности как для сотрудников в частном порядке, так и всего отдела в целом. Определяя подобным образом результативность работы штата, можно точно выявить «проблемные места», разработать меры по их устранению, значительно повысить качество предлагаемых услуг, проработать конкурентные преимущества и многое другое. Все это позволяет компании преуспеть в гонке за лидерство среди конкурентов.

KPI логистика могут включать в себя такие показатели, как:

  • своевременность доставки груза;
  • соблюдение сроков выполнения заявок;
  • соблюдение сроков передачи счетов;
  • целостность доставленного груза;
  • состояние ТС;
  • долю ошибок в комплектации;
  • количество рекламаций и т.д.

Выбор тех или иных показателей будет зависеть от многих факторов. Для правильного подбора KPI для отдела логистики  требуются не только теоретические знания, но и успешный предыдущий опыт. Найти грамотных специалистов и перенять их практики можно несколькими способами: сделать заказ этой услуги в профессиональной организации или посетить узкоспециализированное мероприятие.

В настоящее время консалтинговыми компаниями проводятся многочисленные KPI семинары для этой отрасли бизнеса. Это объясняется тем, что помимо вопросов перевозки грузов и складирования здесь имеют большое значение такие аспекты, как управление потоками материалов/товаров/услуг, планирование и контроль производственных операций и многое другое.

Специально разработанные методики и программы дают возможность гарантировать плановые сроки выполнения заказов, увеличить скорость прохождения потоков материалов и, в это же время, в разы снизить объем незавершенного производства.

KPI семинары зачастую включают в себя успешные примеры работы отечественных и зарубежных предприятий и позволяют получить практические навыки в работе с различными инструментами (например, современными системами оперативного управления производством).

Подобный опыт ознакомления с KPI для логистов будет полезен директорам по логистике, директорам по производству и директорам по IT. Затраченные средства, в итоге, окупятся сторицей, а компания получит квалифицированных специалистов, способных осуществлять контроль за этой сферой деятельности.


Теги: ,

Эта запись опубликована Понедельник, 1 апреля, 2013 в 17:53 и находится в категории: Бизнес. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий