27
Апр

Как выбрать подоконник?

   Автор: admin   Категория: Строительство

Подоконник является завершающим штрихом в оформлении любого оконного проема. Самыми часто встречающимися вариантами его создания является использование ДСП, МДФ или пластика. Из вышеуказанных материалов можно изготовить цветные подоконники, а также простые белые модели. Ниже представлена информация о том, какими особенностями обладает каждый из вариантов.

Нюансы материалов

  • ДСП и МДФ. Используются достаточно давно, поэтому знакомы многим. Следует помнить, что подобные материалы не отличаются стойкостью к повышенной влажности. Поэтому надежность таких моделей не слишком высока. Также следует аккуратно относиться к таким подоконникам с точки зрения механических воздействий – они не особенно прочны. Не стоит с силой опираться на поверхность, а также устанавливать на нее излишне тяжелые предметы. ДСП отличается большей прочностью, нежели МДФ.
  • Пластик. В данной ситуации используется ПВХ. Он отличается большей надежностью, чем другие материалы на основе древесины. Следует помнить, что ДСП и МДФ со временем могут разлагаться. Также оно отличается требовательностью с точки зрения использования. В случае с пластиком данные моменты исключены. Такие подоконники не слишком сложны в производстве, они обладают высокой степенью прочности и надежности, выдержат даже тяжелые горшки с цветами и емкости с рассадой. Таким моделям абсолютно не страшна повышенная влажность.

Сегодня в специализированных компаниях можно приобрести подоконники верзалит или других производителей, выполненные из вышеперечисленных материалов.


Эта запись опубликована Среда, 27 апреля, 2016 в 19:00 и находится в категории: Строительство. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий