Доменные имена можно воспринимать в качестве недвижимости в Интернете. Вы инвестируете в них, а они взамен приносят вам прибыль. Если вы хотите, чтобы ваше доменное имя работало в качестве хорошей инвестиции, то при его выборе вы должны учитывать следующие тонкости и нюансы:

Правильное расширение

Правильное расширение — это самая важная характеристика хорошего доменного имени. Существует множество блогов, которые из-за неправильного расширения в своём url испытывают серьёзные проблемы при продвижении. Наиболее подходящим и выгодным считается СОМ — расширение. Однако, правильный выбор расширения во многом зависит от региона и тематики сайта.

Доменное имя – это суть страницы

Хорошее доменное имя может многое сказать посетителю о вашем блоге. Так, что перед тем, как определиться с выбором, следует просчитать все возможные варианты и выбрать тот, который наиболее соответствует сути вашего содержания.

Краткость-сестра таланта

Помните, что короткие домены просты для восприятия. Но тут есть одна проблема. Все 4-х буквенные доменные имена уже заняты и 5-буквенные домены, также быстро становятся недоступными. Ведь такое имя пользователю легко запомнить, что значительно облегчает ему задачу найти ваш блог. Можно пойти таким путём: объединить два простых слова.

Например:

Короткое доменное имя– «music.com». Однако в наше время просто нереально зарегистрировать такое доменное имя. Так что, используйте такие имена «www.youtube.com» и «www.facebook.com» (совмещение 2-ух или 3-х слов)

Чем легче, тем лучше

Не стоит придумывать какую-либо абрукадабру в поисках креативного имени. Используйте простые и запоминающиеся слова.

Без дефиса жизнь легче

Не используйте дефис в своем доменном имени. Блоги, которые содержат в своём url дефис, как правило, не жильцы. Так, как пользователю будет проблематично добраться до вашего блога. Легко можно забыть, где вообще стоит этот дефис.

Например:

Более 2,5 миллионов пользователей каждый месяц посещают англоязычный сайт «www.techie-buzz.com». Теперь, если вы забыли вставить дефис, то вы автоматически зайдете на сайт «techiebuzz.com», который является доменом с нулевым содержанием, имеющий показатель Alexa 298 517. Рейтинги этого домена высоки, потому что пользователи хотят попасть на сайт techie-buzz.com, а попадают на «techiebuzz.com».

Ключевые слова

Доменное имя, содержащее соответствующие ключевые слова, способствует привлечению трафика на ваш блог. Google и Яндекс уделяют большое значение ключевым словам. Сайт, который не может похвастаться наличием большого количества обратных ссылок, но все еще содержащий ключевое слово, будет иметь более высокий рейтинг в поисковых системах.

Имя собственное — сойдет ли за доменное?

Очень хорошо, если вы хотите зарегистрировать доменное имя схожее с вашим именем. Но вы должны помнить, что, если вы планируете заработать деньги на своем сайте с помощью услуг или продаж, то вы не должны использовать в домене собственное имя.

Наконец …

Все выше перечисленные качества, которым должно соответствовать доменное имя важны и их, безусловно, стоит учитывать при выборе. Однако, самый главный критерий — ваш домен должен нравиться в первую очередь вам самим.


Эта запись опубликована Понедельник, 19 августа, 2013 в 22:33 и находится в категории: Интернет. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий