11
Окт

Как выбрать прицел?

   Автор: admin   Категория: Авто

Мужчина остается мужчиной, даже когда зарабатывает на жизнь, проводя 40-50 часов в неделю за компьютером. Многие офисные сотрудники в последнее время стали увлекаться охотой или спортивной стрельбой. Удачная охота в значительной мере зависит от экипировки. Особенно это касается качественной оптики – можно тепловизионный прицел купить, а можно – оптический.

В любом случае приобретение прицела позволит сэкономить затраты на покупку патронов. Если предполагается охота на пушного зверя, то более точный выстрел дает возможность избавиться от повреждения шкуры зверя. Да и увеличение вероятности попадания с первого раза прибавляет уважения в компании бывалых охотников.

На что обращать внимание при выборе прицела?

Данную технику можно покупать только в лицензированных точках продажи. Существует негласное правило, что хороший прицел не может быть дешевым. И это соответствует действительности. Более дорогие прицелы имеют прочный корпус, качественные линзы и хорошо откалиброваны. Хотя оптические прицелы, например, прицел юкон, имеют наилучший баланс между показателями цена-качество.

Все прицелы различаются по кратности (степени увеличения) на постоянную, переменную и настраиваемую кратность. Этот показатель выбирают, исходя из условий стрельбы и вида зверя. Мощные прицелы способны приблизить цель, находящуюся на расстоянии до 700 метров, однако они чувствительны к тряске, и ружье должно быть закреплено на специальном штативе. Оптимальным вариантом может стать прицел с кратностью 6-12. В нем мишень выглядит достаточно четко и ярко. Переменная кратность прицела позволит подстроить его под любое зрение охотника.

Обратите также внимание на диаметр входного зрачка. Этот показатель является основополагающим в такой характеристике, как светосила. Если предстоит сумеречная охота, то лучше выбрать большой диаметр зрачка. Внимательно оцените плотность крепления к ружью: чем плотнее прилегает прицел – тем лучше. Диаметр крепежных колей должен подходить по размеру прицелу. Водонепроницаемые модели не будут запотевать. Не забудьте дополнительно приобрести бинокль, можно подробнее рассмотреть бинокли yukon, это существенно облегчит процесс обнаружения дичи. Первоначальную калибровку оборудования лучше доверить профессионалам, а дальнейшую подстройку можно производить самостоятельно.


Эта запись опубликована Воскресенье, 11 октября, 2015 в 15:19 и находится в категории: Авто. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий