19
Апр

Создание сайта

   Автор: admin   Категория: создание сайтов

saitzСоздание своего сайта стало мечтой многих пользователей сети Интернет. Но порой трудно решить с чего начать и в какой последовательности делать. Постараемся прояснить эту ситуацию. Условно создание сайта можно разделить на 5 этапов.

Итак, этап первый. Любой сайт, не зависимо от его сложности необходимо начинать с формулирования основной идеи. Требуется решить: для чего предназначен проект, какова его целевая аудитория, какие технические средства Вам потребуются для его реализации, и что Вы ожидаете получить в итоге. Когда четко определена цель, путь к ней будет легче. Безусловно, создание, продвижение сайтов — можно доверить сразу же профессионалам.

Второй этап заключается в определении типа Вашего сайта и методах его проектирования. Самыми распространенными являются создание сайтов с помощью PHP, HTML и CSS. Разумеется, если Вы прибегните к помощи специальных конструкторов сайтов, то знание этих методик не понадобиться.

На третьем этапе следует определиться со структурой сайта. А именно, какие страницы будут присутствовать и какие сервисы следует подключить. Также необходимо проработать навигацию по сайту. Грамотно написанные, но скинутые в кучу страницы смотреться не будут.

Четвертый этап является самым волнительным, поскольку именно на нем следует определить дизайн сайта. Еще лучше создать макет в графическом редакторе. В этом отношении удобен Photoshop. Макет представляет собой внешний вид Вашего проекта на страницах браузера. Создав его, можно визуально оценить привлекательность сайта и подкорректировать некоторые моменты. А также, отрегулировать размеры блоков и меню, усовершенствовать навигацию, добавить графические эффекты.

И наконец, этап пятый – верстка сайта. Готовый макет необходимо перенести на HTML. Существует два основных вида верстки табличная и блочная. Лучше пользоваться сразу обеими, поскольку это позволит максимально точно настроить каркас Вашего сайта.

Следует добавить, что при заливке проекта на сервер удобнее создавать отдельные папки на разные элементы сайта. Так, например, все картинки следует убрать в одну папку, файлы определяющие каркас сайта в другую, а контент — в третью. Это поможет Вам если понадобиться отредактировать какой-то из разделов.

В итоге, получили желаемый сайт. Остается выбрать домен и хостинг для его размещения в сети. Но это уже совсем другая история.


Эта запись опубликована Суббота, 19 апреля, 2014 в 10:20 и находится в категории: создание сайтов. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий