Каждая современная девушка желает быть стройной и подтянутой, навсегда забыть о лишнем веса. К сожалению, объедаться тортиками и худеть невозможно, поэтому приходится контролировать свое питание. Огромной популярностью среди современных женщин пользуется диета Аткинса. Это и неудивительно, ведь эффект от такого питания порадовал сотни тысячи людей во всем мире.

На первый взгляд, Диета Аткинса меню по дням не представляет из себя ничего революционного и особенного. Достаточно просто ограничить углеводы и будет счастье. При этом совсем не нужно голодать или сильно ограничивать свои порции. Важной заслугой доктора Аткинса есть то, что он предлагает ограничивать углеводы плавно, без стресса для организма. Диетолог учит слушать и понимать свой организм. Возможно, какой-то из продуктов для вас является просто необходимым, а другой стоит отдать товарищу.

dieta-atkinsa

Первые две недели диеты являются достаточно простыми. Углеводы нужно ограничить 20 граммами в день. В этот период нужно увеличить количество выпитой воды до минимум двух литров воды в день. Голодать при этом совсем не придется, ведь доктор предлагает большой список доступных продуктов. Это овощи, рыба, нежирное мясо, морепродукты, грибы, зелень, сливочное масла. Из таких продуктов можно ежедневно готовить разнообразные блюда и питаться не хуже, чем в ресторане. От сахара в чистом виде лучше совсем отказаться и заменить его на сахарин или ксилит.

Следующим этапом является постепенное введение углеводов. Второй этап позволит нам сбрасывать вес медленно, но уверенно. На быстрые результаты рассчитывать не приходится, но и боятся, что лишний вес вернется обратно не нужно. На этом этапе вы можете вводить в свой рацион молочные продукты, орешки и соки. Также можете начать баловать себя ягодами, к примеру, малиной или голубикой. Главное, вводить углеводы осторожно и без спешки. Конечно, про шоколадки лучше даже не вспоминать.

Последним этапом является превращение диеты в стиль питания. Постепенно возвращайте в свой рацион бобовые, крупы, морковь, картофель. Но не забывайте следить за своим весом и при необходимости снова возвращайтесь к второму этапу.


Эта запись опубликована Среда, 17 июня, 2015 в 3:43 и находится в категории: Красота и здоровье. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий