14
Июл

Интернет как кладовка

   Автор: admin   Категория: Авто, Интернет

Переоценить прикладное значение интернета, в современной жизни, практически невозможно. Мировая сеть стала неисчерпаемой кладовой по сбору, систематизации и хранению информации. Решение практически любой проблемы пользователь ищет, включая компьютер и заходя в виртуальное пространство.

Автомобилист сможет при необходимости разыскать чертежи и данные, по которым можно определить является ли купленный накануне Febi рулевой наконечник оригинальным или его всё-таки обманул продавец магазина, подсунув китайскую подделку. Дачник найдёт лунный календарь и, благодаря нему будет высаживать помидоры и огурцы в строгом соответствии с рекомендациями. А модница узнает, какие фасоны платьев и обуви станут наиболее популярны в грядущем сезоне. Каждый сможет обнаружить то, что ему по интересам и по душе.

Однако случается не всё и всегда соответствует действительности. Как и в любой кладовой продукт, хранящийся в интернете способен устаревать и портиться, а то и вовсе быть не качественным. В результате может оказаться что одежда, якобы изготовленная по лекалам использовавшимся в процессе разработки последней коллекции известного кутюрье сшита в подпольном цеху силами рабочих гастробайтеров. Заказанное по интернету оригинальное масло Subaru, за которое доставивший его курьер получил круглую сумму денег, имеет странный и неприятный запах, а двигатель машины категорически не желает нормально работать после его заливки. Высаженная, исключительно в указанные фазы наполнения лунного диска, помидорная и огуречная рассада, чахнет и отказывается приживаться в открытом грунте. Неприятности такого рода означают только одно, — в этом случае пользователь оказался жертвой обмана, розыгрыша или мистификации. Ситуация далеко не редкая. Можно оказаться на сайте, который был специально создан как клон настоящего производителя, а возможно, что произошло целенаправленное перенаправление с настоящей ссылки на её фальшивую подмену. Вариантов много, поэтому когда рекламный баннер призывно моргает обещая «масло Castrol, продажа десяти литров по цене пяти», нет нужды спешить и идти по указанной ссылке, — в лучшем случае можно оказаться на сайте с обнаженными красотками, а в худшем заразить компьютер вирусом, избавиться от которого будет очень сложно.

Любое посещение сайтов по красочно рекламируемым ссылкам должно происходить взвешенно и обдуманно. Имеет смысл, прежде всего, проверить их на рейтинг и вирусную опасность, прежде чем начинать путешествие по ним. В дальнейшем такая осторожность может сэкономить нервы, время и деньги. Как и в любой кладовой, по интернету нужно ходить, включив свет, чтобы иметь возможность видеть содержимое полок.


Теги: , ,

Эта запись опубликована Четверг, 14 июля, 2011 в 21:25 и находится в категории: Авто, Интернет. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий