10
Июл

Уход за волосами

   Автор: admin   Категория: Красота и здоровье

Вам не нравятся ваши кудряшки? Более того, они выводят вас и мешают вам жить? Ваша голова похожа на пушистый одуванчик? А вы мечтаете о шелковистой гладкости ваших волос? Тогда у вас есть только один выход из ситуации – выпрямитель волос! Как же он действует?

Кератин – основной составляющий элемент наших волос. В структуру кератина входят аминокислоты, которые и отвечают за то, какие волосы будут у человека: прямые или вьющиеся. Если аминокислоты образуют ровную цепочку – волос прямой, в обратном случае – кучерявый. А выпрямители  при помощи высокой температуры добиваются разрушения дополнительных соединений между аминокислотами, образовывая прямую цепочку. Этот довольно сложный химический процесс приводит к выпрямлению ваших волос.

Если же не вдаваться в химические реакции, то на деле щипцы для выпрямления волос  невероятно просты в применении. Достаточно просто намочить прядь  водой или специальными средствами типа геля, мусса, пенки для укладки волос и проводить по пряди утюжком. Процедура занимает довольно много времени, но ведь красота требует жертв.

Использование утюжков более эффективно при выпрямлении, чем фен, особенно, если ваши волосы имеют жесткую фактуру и завиваются мелкими кудрями. Ведь в данном случае ваши волосы нагреваются под плотно сжатым прессом. Выбирайте утюжок для выпрямления с особой тщательностью, обращайте внимание на материал, из которого он сделан. Помните, что металлические щипцы сильно травмируют волосы, обжигая их. Лучше использовать керамические утюжки: они бережнее воздействуют на ваши волосы, равномерно распределяя температуру нагревания по волосам. При этом стержни ваших волос не повреждаются.

Но необходимо знать, что утюжки следует использовать только в том случае, если вы хотите добиться временного эффекта. Нельзя использовать утюжки каждый день. Делайте небольшие перерывы, будьте разной. Согласитесь, если бы ваши волосы всегда были прямыми, вы бы мечтали о кучерявых. Это закономерность: человеку всегда хочется иметь то, чего у него нет.

Не стоит злоупотреблять утюжком: вы можете повредить структуру волос. Все-таки постоянное воздействие высокой температуры негативно сказывается на ваших волосах, делает их сухими, тусклыми и ломкими. Чтобы с волосами не случилось беды, ухаживайте за ними с особенной заботой, ведь им здорово достается из-за того, что вы постоянно меняете свой имидж. Без постоянной работы над собой нет и эффекта, согласитесь, если вы будете постоянно носить корректирующее белье, но забывать о физических упражнениях, ваша фигура не станет идеальной. Однажды настанет момент, когда никакое белье вам уже не поможет. То же самое может случиться и с волосами: без должного ухода, как бы вы их не выпрямляли, ваши волосы не будут выглядеть красиво.


Теги: ,

Эта запись опубликована Воскресенье, 10 июля, 2011 в 0:49 и находится в категории: Красота и здоровье. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий