Есть такие направления бизнеса, которые можно считать перспективными почти всегда. Какими услугами люди часто пользуются в вашем регионе или городе? Что чаще всего покупают? Что им из этого можете предложить именно вы? Это может быть сауна в Измайлово, услуги по наклейке обоев, ремонт холодильников и многое другое.

Перспективным делом может быть открытие автомойки. Машин все больше, времени у их владельцев, чтобы мыть самостоятельно свою машину, все меньше. Торговые терминалы являются тоже неплохой идеей для бизнеса. Вы можете продавать через них различные товары, проводить оплату счетов, интернет-услуг, мобильной связи, коммунальных платежей. Терминал можно использовать для продажи чипсов, кофе, прочих мелочей.

Неплохим шансом зарабатывать в нашей стране сегодня выступают услуги, связанные с заполнением различных документов: налоговых деклараций, документов для регистрации автомашины, получения загранпаспорта. Продажа сувениров, уникальной одежды и обуви является еще одной отличной идеей. И если вы можете сделать оригинальный сувенир, необычно украсить обычную одежду, это может стать вашим делом. Баня на двоих, реставрация мебели, даже умение работать дрелью может стать вашим путем в малом бизнесе.

Но есть и совершенно новые типы перспективного бизнеса. Например, факторинг. По сути, это уступка платежа. Имеется организация-должник, имеется кредитор, имеется фирма-фактор. Эта фирма выплачивает кредитору кредит за должника, получая небольшой процент и практически выкупая долг. Потом фирма-фактор будет сама разбираться с должником и взыскивать с него деньги. Эксперты говорят, что число фирм-факторов будет расти, являясь превосходным сегментом рынка, который сопоставим по объему с рынком российского потребительского кредитования. Растет количество фирм, растет количество кредитов, которые необходимо возвращать. К тому же, не всегда в России легко получить кредит: иногда из-за недостаточности залогового обеспечения, иногда из-за сложностей оформления документации для заключения, а также проведения сделки. Поэтому интерес к фирмам-факторам будет только расти.

Еще одним новым типом российского малого перспективного бизнеса является франчайзинг. Некоторые эксперты считают его самым подходящим для отличной перспективы. Франчайзинг выгоден для всех регионов России. Суть его такова: крупная, известная на рынке фирма за плату позволяет малой компании в течение заранее оговоренного времени вести свое дело в указанном месте и с правом выбрать участок. Такая опека крупной компанией поможет любому новичку начать собственное дело правильно, выбрать зону для торговли, составить бизнес-план. Существует первоначальный разовый взнос, который новичок платит «родительской фирме», а также роялти (периодические выплаты). Новичок-франчайзи обязан закупать нужные товары и материалы у франчайзера.

Франчайзер предоставляет бизнес-идею, маркетинговые технологии, рецепты, снабжение, обучение, рекламу, что является весьма ощутимым бонусом для новичка. Франчайзер делится собственным опытом, что спасает от неудач и ошибок. В общем, все довольно просто, разве что чуть посложнее, чем снять сауну или организовать пикник. Это, конечно, шутка, но доля правды в ней есть. Российская история франчайзинга сегодня только начинается. Самыми известными франчайзерами, пришедшими на рынки России, являются «Макдональдс», «Компьютерленд», «Ле монти», «Пицца Хат», «Дока-Хлеб», «Дока-Пицца». И франчайзинг, и факторинг будут только развиваться, и вы вполне можете успеть подключиться к их перспективам.


Эта запись опубликована Среда, 27 марта, 2013 в 1:38 и находится в категории: Бизнес. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий