21
Дек

Правильный поиск репетитора

   Автор: admin   Категория: Новости

Поиск репетитора — сложное занятие. При выборе репетитора часто возникает вопрос кому отдать предпочтение – преподавателю ВУЗа, который имеет степени и награды, или студенту. Выбор исключительно индивидуальный, сложно однозначно сказать «да, все выбирайте первый (второй) вариант». Каждый делает выбор для себя, здесь немаловажную роль играют характер ученика, его способности и предпочтения в плане методов обучения. Не последнюю роль играет и уровень оплаты.

Итак:

Преподаватель ВУЗа:

Преимущества – стаж работы, который говорит о наличии педагогических способностей и глубоких знаний предмета. Преподаватели часто более строги, склонны поддерживать на занятиях идеальную дисциплину, требовательны и сдержаны. Это идеальный вариант для тех, кто не обладает железной самодисциплиной. Выбирайте этот вариант, если Вы хотите изучать точные науки. Как правило, формулы и законы в точных науках не меняются годами, а то и сотнями лет, а значит подбор репетитора, который многие годы изучает предмет, сможет передать вам бесценный опыт.

Неоспоримым преимуществом, почему стоит искать занятий с репетитором-преподавателем, а тем более с преподавателем ВУЗа в который вы собираетесь поступать, это возможность получить информацию именно так, как принято в этом университете. Естественно такой профессиональный подход значительно повысит ваши шансы на поступление. Однако учтите, что форма изложения материала преподавателем ВУЗа может показаться слишком сложной для ученика школы.

Студент:

Основным преимуществом студента-репетитора будет более простая форма изложения материала, ведь он сам не так давно окончил школу и представляет уровень знаний школьника. Кроме того, студенты в силу своего молодого возраста более склоны к творческому подходу в изложении материала. Гуманитарные предметы, которые тесно связаны с текущими событиями в мире, также лучше изучать под руководством студента-репетитора. В данном случае молодость и гибкость мышления молодого преподавателя позволят вам совместно следить за новостями и использовать эти знания. Студент-репетитор, учащийся в ВУЗе, который вы выбрали для поступления, также имеет неоспоримое преимущество, ведь он поступил, а значит, знает, что и как следует учить, чтобы достичь желаемого результата. Однако, большинство студентов не столь строги и требовательны, как преподаватели со стажем. Если вы ощущаете потребность в жестком контроле в период изучения предмета и склонны «отлынивать» от занятий или выполнения самостоятельной части работы, то выбирайте репетитора способного жестко комментировать ваши действия и мотивировать вас на учебу.


Теги: ,

Эта запись опубликована Среда, 21 декабря, 2011 в 21:52 и находится в категории: Новости. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий