Компания Promethean избрала для себя стезю образования и разрабатывает интерактивные устройства именно для этой сферы деятельности. Благодаря её интерактивным доскам становится возможным изменение процесса обучения и достижения максимального качества обучения благодаря оптимизации образовательного процесса. Одним из таких устройств является интерактивная доска Promethean PRM20. Это экономичная и достаточно прогрессивная модель, которая обладает целым рядом базовых и дополнительных функций, а также расширенной языковой панелью, делающей возможным её применение в большинстве стран мира.

Характеристики этих интерактивных досок не являются выдающимися, но они обеспечивают устройству бесперебойную и стабильную работу, что является ключевыми характеристиками для оборудования данного типа. Начать описание стоит с типа экрана: он относится к типу LCD. Как и все проекторы, устройство обладает собственным и сжатым разрешением. При этом первый показатель в формате WXGA выражается в 1280 x 800 пикселях, а второй не превышает 1080i. Для данной проекторной системы характерно три типа яркости, два классифицируются как нормальные это 1900 и 1500 ANSI и один тип — высокий, 2500 ANSI. Однако в отличие от большинства моделей конкурентов здесь всего один коэффициент контрастности 500:1, но допустимо снижение уровня шума. Это показатель зависит режима яркости: если она высокая, то придётся смириться с 36дБ, но снизив её до нормального уровня можно добиться шумности в 29дБ.

Управление проектором смешанное — то есть ряд функций, в частности фокусировка регулируется вручную, а фокусное расстояние и вовсе фиксированное, но при этом увеличение доступно в цифровом формате.
Как известно у этого оборудования немаловажное значение имеет тип лампы. Лампа для Promethean PRM20 имеет мощность 230Вт при сроке службы в 4000 часов в нормальном режиме и 3000 часов — в ярком. Режим экономии в данной системе не предусмотрен, что является её минусом. В дополнение к основным функциональным и техническим характеристикам существуют и дополнительные возможности — это быстрое включение в купе с моментальным отключением, что кардинально упрощает эксплуатацию устройства, избавляя от необходимости ожидать завершения работы вентиляторов охлаждающих лампу к которой, кстати, обеспечен быстрый доступ.

Доступны такие функции как поиск источников, текстовое сопровождение и даже стоп-кадр. Что касается фильтра, то он, как и лампа интерактивной доски, служит на протяжении 4000 часов. Комплектация интерактивной доски обуславливает систему его управления, так наличие компьютерного и сетевого кабеля подразумевает возможность управления системой через компьютер, а пуль управления дистанционного типа позволяет на расстоянии в комфортной обстановке регулировать необходимые функции и корректировать изображение. Всё это характеризует данные устройства, исключительно с положительной стороны делая их применение востребованным и актуальным в образовательной сфере.


Теги: ,

Эта запись опубликована Пятница, 5 октября, 2012 в 20:37 и находится в категории: Компьютеры. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий