8
Мар

Фитнес

   Автор: admin   Категория: Красота и здоровье, Спорт

Фитнес — это та наука , которая поразила множество людей своими результатами. Приятное, легкое и подходящее каждому занятие, которое благодаря своим современным методикам позволяет содержать людей в отличной форме, не зависимо от возраста и комплекции. Фитнес упражнения являются огромным толчком для похудения всего организма. Различные фитнес — клубы предлагают огромные комплексы различных упражнений. Но начать занятия можно, уже сегодня, в домашних условиях. Преимущество в том, что основные упражнения можно отработать медленно и четко дома, не тратя свои материальные ресурсы. Затраты на купленное оборудование будут аналогичными затратами на дорогу и посещений фитнес клубов.

Так как для многих эти упражнения удобны или комфортабельны, то большое количество людей уделяет огромное внимание на правильность занятий.
Основные упражнения для любого человека занимающего фитнесом будут:
1. Отжимание, если это трудно делать в полную силу можно прибегнуть к различным ослабиттельным методикам. Мышцы рук и спины равномерно тренируются и появляется осанка.
2. Приседание необходимо выполнять максимально правильно, оно тренирует ноги и спину. Комбинации выбираются самостоятельно от степени подготовленности.
3. Упражнения для живота или пресса. Это главная боль многих людей после 40 лет. Подъем своего туловища, наклоны к разные стороны, различные комплексы упражнений позволяют постепенно убрать эту проблему.
Разминка перед тренировкой важная часть любо методики фитнеса. Ведь выполняя различные упражнения, происходит задействование напрямую мышц всего организма. Для предупреждения различных травм во время фитнеса необходимо разогреть мышцы. В первую очередь разминка перед тренировкой, начинается со слабой нагрузкой. Тут могут быть взмахи руками, ходьба, легкие наклоны, пританцовывающие движения. Во втором этапе разминки можно подключать уже более тяжелые упражнения. Для увеличения темпа можно применить музыкальное сопровождение. После таких разогреваемых упражнений можно переходить уже к нагрузкам. По времени, разминка должна занимать не менее 10 мин.
Фитнес упражнения хорошо заканчивать заминкой. Так как, все упражнения направленны были на возбуждение мышц организма, то хорошо бы затормозить все эти процессы, так же плавно , как они были начаты. Мышцы остывают и можно боль избежать.


Эта запись опубликована Четверг, 8 марта, 2012 в 11:47 и находится в категории: Красота и здоровье, Спорт. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий