Лист профилированного типа пользуется популярностью среди современных собственников загородных участков. Данный материал имеет множество положительных особенностей и способен прослужить более двадцати лет. В настоящее время несложно приобрести профнастил для забора цена на который невысока. Существует множество компаний, реализующих данный товар.

Преимущества

Стоит рассмотреть основные достоинства:

  • Простота монтажа. Достаточно разметить линию расположения забора, закрепить опоры и горизонтальные направляющие. Фиксируются металлические листы с помощью саморезов. Для установки не требуется специальная техника, а выполнить работу могут два человека.
  • Длительный срок эксплуатации. Если материал обработан специальным полимерным покрытием, он не подвержен коррозии.
  • Большой выбор расцветок профлиста. Не составит особого труда подобрать именно то изделие, которое будет гармонировать с дизайном загородного дома. Стоит отметить, что на рынке имеется возможность приобрести профнастил с нанесенным на него рисунком, который выбирает сам заказчик.
  • Высокая стойкость к перепадам температур. Именно поэтому материал можно использовать в любой климатической зоне. Изделия не выгорают на солнце и отлично защищают от пыли и ветра.
  • Простота ухода. Не потребуется периодически окрашивать забор. Достаточно время от времени смывать грязь с материала.

Следует отметить, что монтаж забора из профлиста можно выполнить и самостоятельно, но лучше обратиться в специализированную компанию. Сотрудники фирмы установят конструкцию качественно и за короткий промежуток времени.


Эта запись опубликована Вторник, 22 ноября, 2016 в 0:27 и находится в категории: Строительство. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий