Очень часто ремонтные работы, проводимые в квартире, предусматривают проведение какой-либо перепланировки жилого пространства. Как правило, перепланировка квартиры осуществляется с целью увеличения имеющейся жилой площади. К сожалению, квартиры в многоэтажных домах нередко проектируются так, что жилая площадь в них распределяется не самым оптимальным образом. Кроме этого, трудности с приобретением отдельного жилья становятся часто причиной того, что в квартире проживают совместно две или даже более семей. Обычно такая ситуация возникает, когда повзрослевшие дети заводят собственные семьи и не имеют возможности пока приобрести отдельную квартиру. Поэтому выходом из такой ситуации является грамотная перепланировка квартиры, делающая жилое пространство более удобным для проживания. Нужно понимать, что узаконивание перепланировок является обязательным параметром.

Также перепланировки часто делаются в однокомнатных квартирах. Распространенным случаем перепланировки является снос стены между кухонным помещением и комнатой. После такой перепланировки образуется довольно просторное жилое пространство, которое служит и кухней, и гостиной, а нередко и спальней. Еще одним распространенным случаем перепланировки является объединение лоджии с жилой комнатой, что увеличивает ее площадь. Также нередко убирается стена между ванной комнатой и туалетом, с целью превращения их в один просторный санузел.

Любые перепланировки, в том числе и самые незначительные, необходимо предварительно согласовывать в соответствующих организациях. Чтобы грамотно и безопасно провести перепланировку квартиры, следует правильно рассчитать все ее аспекты. Разрабатывают проекты перепланировок специальные организации, учитывая при этом особенности постройки каждого конкретного здания. Ведь, как известно, далеко не каждую стену в здании можно снести без неприятных последствий. Поэтому грамотный проект перепланировки является залогом успешного проведения работ. И тут необходима помощь, и если вы делаете сделку в столице, то вас должны интересовать объявления — «юридические услуги москва», и правильный поиск, также залог успеха и улучшения вашей собственности.

Проводимая для этого независимая строительная экспертиза определяет возможность и целесообразность проведения каждой конкретной перепланировки.


Теги: , ,

Эта запись опубликована Пятница, 8 апреля, 2011 в 15:22 и находится в категории: Дом, Строительство. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий