30
Сен

Лечение алкоголизма

   Автор: admin   Категория: Медицина

Практически все специалисты, имеющие непосредственное отношение, к вопросу решения данной проблемы начиная от наркологов и заканчивая психотерапевтами, сходятся в едином мнении и утверждают что сложности, возникающие в процессе лечение алкоголизма, связаны с самой природой данного заболевания.

Однако, несмотря на многочисленные исследования проблемы алкоголизма, причина, заставляющая взрослых и здраво мыслящих людей скатываться в пропасть алкогольной зависимости до сих пор неизвестна. И лечение алкоголизма по-прежнему остаётся непростой и хлопотной задачей.

Первым шагом к выздоровлению от алкогольной зависимости является осознание больным того, что алкоголизм это не просто социальное отклонение, а тяжёлое заболевание, ведущее к психологической и физической деградации. И болезнь эта развивается постепенно под воздействием чрезмерно-употребляемого этанола, который вызывает у человека сильное физическое привыкание и остановиться самостоятельно, становиться чрезвычайно трудно. Так что не стоит относиться к проблеме лечения алкоголизма несерьёзно!


Теги:

Эта запись опубликована Пятница, 30 сентября, 2011 в 0:32 и находится в категории: Медицина. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий