18
мая

Как научиться рисовать на компьютере

   Автор: admin   Категория: Компьютеры

Вы написали письмо своему другу. Нужно добавить рисунок.

В этом письме, после последней точки, в конце письма, установите курсор. Нажмите на клавишу Enter несколько раз. Курсор опустится вниз.

Создаём приятельскую рожицу для своего друга. Как научиться рисовать на компьютере?

Откроем окно программы Microsoft Word. Устанавливаем курсор на значок Рисование, где нарисован овал. Нажимаем левой кнопкой на него. Появляется окно с рамкой, где написано «Создать рисунок». На клавиатуре нажимаем на Shift, не отпускаем ее, подводим стрелку курсора к месту, где есть надпись «Создайте рисунок». Рисуем круг. Нажимаем на левую мышь. Передвигаем мышь по коврику. Не отпускайте её. Для удобства работы с курсором, и если у вас только тачпад, коврики для мыши на заказ помогут вам.

Появляется круг, постепенно увеличивающийся. Доводим до нужного размера.

Отпускаем мышь и клавишу. Экран показывает круг, созданный тобой и маленькие кружочки.

Это, маркеры выделения. При их помощи, можно изменять размер фигуры.

Для их удаления, отводим стрелку курсора в сторону. Щёлкаем левой мышью. Исчезают с экрана маркеры.

Приступаем к созданию глаз на рожице и рисуем нос. Нужен рот.

Подводим стрелку курсора на кнопку «Автофигуры». Нажимаем левой кнопкой мышки.

Открывается панно, где перечислены фигуры. Подводим курсор наверх и нажимаем мышью на слово «Линии». Откроется ещё одно панно. Нажмём на слово «Кривая».

Переместим курсор мыши на рожицу, где должна находиться улыбка. Нажимаем левой кнопкой мыши. Не отпускаем ее, подводим курсор справа,чуть ниже, где планируется изгиб нашей линии.

Отпускаем мышку.

Перемещаем стрелку курсора в точку рта и отпускаем мышь. Нажмите два раза, очень быстро. Получилась великолепная улыбка.

Растим на голове волосы. Устанавливаем курсор на панель «Рисование», на изображение наклонной линии.

Рядом с курсором устанавливается надпись «Линия». Нажми на неё и переведи курсор в точку линии (конечной), куда установим первый волос.

Затем нажми на мышь. Не отпуская, перетащи курсор к точке волоса. Отпусти кнопку. Экран покажет первый волос. Точно так рисуем все волосы.

Чтобы нарисовать уши, снова входим в «Автофигуры». Щёлкаем мышью. В открывшемся панно нажми на «Основные фигуры». В панно увидишь виды фигур. Опусти курсор вниз и установи на левый значок. Нажми на «Левую круглую скобку» и щёлкни кнопкой мыши. Левое ухо появилось.

Слева от головы щёлкни мышкой. Появилось изображение скобки.

Меняем размер уха.

Направляемся к маленькому кружочку, вверху скобки. Курсор приобретает два острия. Нажимаем мышкой. Не отпускай её. Перемещаем в сторону уменьшения скобки. Чтобы не перемещалось скачками, нажми на клавиатуре клавишу Alt.

Аналогично, рисуем второе ухо.

Закрашиваем глаза. Подводи стрелку курсора на левый глаз. Щелкаем мышью. Глаз выделяется. Вокруг него, появляются маркеры выделения.

Направляем курсор на надпись Рисование на значок наклоненной кружки.

Появляется надпись «Цвет заливки». При переводе курсора на маленькую стрелку указывающую вниз, справа, после нажатия на неё появится синий цвет и щёлкни. Глаз раскрасится синим цветом.

Точно, также, делаем раскраску остального. Другой глаз сделать, также синим. Нос — оранжевый. Рот — красный.

Чтобы увеличить рот, выдели его (затемни). Подведи курсор ко рту, щёлкни мышью. Вокруг рта появляются маленькие кружочки.

Не нажимай на кнопку мыши. Переведи курсор через панель инструментов «Рисование» на значок с линиями нарисованными. Появляется надпись «Тип линии». Выдели эту надпись. Щёлкни по ней. Экран покажет виды линий.

Подведи курсор к строчке линий, где увидишь «4,5 пт». Щёлкни мышкой. Рот увеличится.

Подведи курсор к надписи «Цвета линии» — Рисование. Увидишь кисточку. Нажми и панно покажет типы цветов. Раскрась рот.

Закроем законченное письмо другу. Подведи курсор на красную кнопку и нажми мышь. Подведи курсор к надписи «Да» и щелкни на мышку. Сохрани файл. Чтобы передать другу письмо, распечатай на принтере. Удачи!


Эта запись опубликована Суббота, 18 мая, 2013 в 1:08 и находится в категории: Компьютеры. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий