15
Мар

Что такое термосумка?

   Автор: admin   Категория: бытовая техника

В жаркую погоду остро стоит проблема сохранения скоропортящихся продуктов. Это легко обеспечить дома, где есть стационарный холодильник. Но как быть в дороге или на пикнике? В таких случаях поможет термосумка. Это портативный холодильник, который можно носить на плечевом ремне или положить на заднее сидение автомобиля. Современная сумка-холодильник может быть двух видов.

Разновидности

Пассивная не имеет внутри каких-либо механических или электрических деталей. Такая сумка долго сохраняет температуру предварительно охлажденных продуктов. Она подойдет для краткосрочного хранения, например, при выезде на пикник.

Активная сумка по сути является портативным холодильником, имеет компрессорный агрегат, работающий от электрической сети автомобиля. Продукты в ней могут храниться очень долго, до 20-30 дней. Для этого необходимо подключить сумку к источнику питания.

Иногда в продаже встречаются также изделия с функцией подогрева. Источником тепла в них служит тот же элемент, который отвечает за охлаждение. Только при подогреве изменяется направление тока в цепи.

Выбираем объем

Тут все зависит от потребностей покупателя. Для краткосрочного хранения завтрака на одного человека достаточно небольшого бокса объемом 2-3 литра. В нем легко поместится пара бутербродов. Такая термосумка может быть пассивной.

Совсем другое дело, когда требуется разместить много килограммов продуктов на время длительной поездки. Для таких целей выпускаются термосумки объемом 100 и более литров. Почти всегда они имеют встроенный холодильный агрегат, работающий от бытовой или автомобильной сети. Окончательный выбор принадлежит покупателю.


Эта запись опубликована Вторник, 15 марта, 2016 в 22:12 и находится в категории: бытовая техника. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий