Покупка дома – серьезное мероприятие, к которому нужно подходить с максимальной ответственностью. Необходимо учитывать ряд особенностей и все возможные риски. Если есть желание приобрести дом в Пскове, то стоит обратить внимание на данный сайт https://pskov.etagi.com/realty_out/doma/. Там выложена масса объявлений о продаже недвижимости как в самом городе, так и в пригороде.

Что необходимо проверять перед покупкой дома

Если человек нашел несколько интересных для себя вариантов недвижимости, то стоит приступать к их осмотру. Особое внимание должно уделяться 3 аспектам: юридическим, территориальным и техническим.

Оценка местоположения

Дом должен располагаться в таком месте, чтобы можно было с легкостью добраться до работы, продуктового магазина или аптеки. Дополнительно стоит выписать на листок все места, которые будут посещаться на постоянной основе. Если на карте они располагаются далеко от дома, то такая недвижимость не будет удобной.
Также перед покупкой не будет лишним познакомиться с соседями. Они поделятся своим опытом жизни в данном месте и дадут полезные советы.

Проверка технического состояния недвижимости

Подходящее место выбрано, значит пора приступать к технической составляющей. Во время осмотра нужно фотографировать и записывать все найденные недостатки.
Наружные стены. Если на них имеются трещины и дефекты, то это может обернуться большими проблемами в будущем, вплоть до полной усадки фундамента.

Состояние кровли. Для ее оценки нужно залезть на чердак. Если там обнаружится плесень и следы от разводов, то крыша явно протекает. Ее замена может обойтись в большую сумму.
Пол и перекрытия. Они должны быть ровными. Для проверки можно взять с собой строительный уровень. Если пол пробивается или скрипит, то ремонта в будущем не избежать.
Осмотр внутренних коммуникаций. Все должно быть в хорошем или идеальном состоянии. Особое внимание стоит уделить системе водоснабжения, канализации и электричеству.

Это далеко не самый полный список того, что требует осмотра.

Юридическая проверка

Завершающая стадия, но при этом одна из самых важных. Перед покупкой дома необходимо убедиться в наличие всех необходимых документов. Не будет лишним обратиться за профессиональной помощью к юристу, чтобы он проверил историю недвижимости и свел все риски к минимуму.


Эта запись опубликована Понедельник, 14 февраля, 2022 в 18:26 и находится в категории: Недвижимость. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий