26
Июн

Кому необходима спутниковая связь?

   Автор: redaktor   Категория: Гаджеты

Мобильная связь на сегодня является наиболее распространенным средством коммуникации. Но, к сожалению, она зависима от наличия базовых станций и абсолютно бессильна в местах, где их установка невозможна (на безграничных океанских просторах, горных массивах и в самых удаленных уголках Земли). Но ведь именно в этих местах надежная связь жизненно необходима. И обеспечить ее могут только спутниковые телефоны.

«СпецТехКонсалтинг» предлагает спутниковые телефоны стационарного и мобильного исполнения. На сайте компании можно купить спутниковый телефон, цена которого Вас приятно удивит. Обслуживаются они разными операторами спутниковой связи. Менеджеры компании помогут подобрать устройства, оптимально удовлетворяющие ваши требования.

В отличие от мобильных сетей, спутниковый телефон не является достоянием широкого круга пользователей. К его услугам чаще всего прибегают военные и спасатели, моряки и альпинисты, нефтяники, проводящие разведку вдали от мест цивилизации, журналисты, путешественники и др.

Принцип работы спутникового устройства

Работа аппарата обеспечивается посредством канала, связующего наземную станцию с коммуникационным спутником. Для организации связи используют:

  1. Низкоорбитальные спутники, расположенные на высоте около 1,5 км над Землей и охватывающие самые удаленные уголки планеты. С их помощью можно совершить звонок в любую точку земного шара.
  2. Геостационарные, движущиеся на более удаленных орбитах, и сохраняющие неизменным положение относительно Земли. Они способны покрыть только определенную территорию.

Отличительные особенности спутниковых телефонов

Спутниковые телефоны обладают, как правило, более внушительными габаритами, нежели мобильные. Это объясняется потребностью в мощной батарее, не требующей частой подзарядки. Каждое устройство оснащено антенной, посредством которой и поддерживается связь со спутником.

Среди других особенностей устройства:

  • простое меню, обеспечивающее возможность сделать звонок в любых условиях;
  • минимальный набор функций;
  • высокие защитные свойства.

Но главное преимущество спутникового телефона – обеспечение надежной коммуникации в условиях любой сложности.

Услуги спутниковой связи оказывают операторы. На данный момент ее организацией занимаются четыре основных оператора, работа каждого из них обладает своими преимуществами и недостатками.


Эта запись опубликована Пятница, 26 июня, 2020 в 5:25 и находится в категории: Гаджеты. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий