Мир киноиндустрии наделен тенденцией к стремительному развитию, быстрой смене форматов подачи зрителю новых материалов. В связи с этим эта область искусства требует качественной подготовки специалистов с креативными взглядами для поиска путей решения творческих задач. Никто не будет спорить с тем, что за годы развития кинематография не раз до неузнаваемости меняла свое лицо, что объясняется появлением уникальных технологий и связанных с ними возможностей. Эффективно работать в такой динамичной сфере могут только хорошо подготовленные профессионалы, имеющие не только подаренные природой таланты, но и деловую хватку, умение работать на современном оборудовании, максимально полно использовать технические и человеческие ресурсы.

Решив связать свою профессиональную деятельность с миром кино, вы должны определиться с выбором учебного заведения, которое поможет вам осуществить заветные мечты и зародившиеся надежды. Вашему вниманию может быть представлено несколько достойных вариантов, каждый из которых имеет ряд неоспоримых плюсов.

Прослушайте курс «Второй режиссер»

Курс «Второй режиссер», который можно посещать два раза в неделю по четвергам и воскресеньям, состоит из трех модулей. Учебный материал структурирован таким образом, что позволяет сполна окунуться в усвоение теоретических знаний и отработку практических навыков. На занятиях вас научат:

работать со сценарием, предварительно прорабатывать будущие сцены;
проводить отбор актеров на главные роли и роли второго плана, учитывая их профессиональные качества и личные особенности;
выбирать места для продуктивных съемок;
организовывать слаженную работу специалистов на съемочной площадке.

Усваивая программу курсов, вы выступаете в роли второго режиссера, который принимает активное участие в организации и осуществлении всех этапов творческого процесса. Такой формат подачи учебного материала способствует быстрому усвоению знаний, выработке собственного стиля поведения при взаимодействии с актерами, звукорежиссерами, кинооператорами и другими профильными специалистами.

Успешная деятельность режиссера во многом основана на умении правильно распланировать съемочный день. Курсы предоставляют возможность осознать роль продуктивных взаимоотношений в творческом коллективе, важность способностей режиссера точно поставить задачи каждому из его членов, уладить конфликтные ситуации, управлять собственными эмоциями.

Эффективный режиссер должен уметь работать с календарно-постановочным планом, соблюдать сроки отработки и монтирования киноматериалов. Немаловажным является его умение планировать и использовать выделенный для съемок бюджет, разумно экономить предоставленные ресурсы.

Знакомимся с Московской школой кино

Московская школа кино является структурным образовательным элементом Universal University, в который входят креативные школы, осуществляющие профессиональную подготовку специалистов в сфере компьютерных технологий, дизайна, архитектуры, коммуникации, музыки. Это учебное заведение нацелено на реализацию мировых стандартов в деле формирования современной когорты высококлассных мастеров, способных продвигать смелые идеи, создавать нестандартные телевизионные проекты, нести кинозрителю посредством кино свежие творческие мысли.

Школа в процессе воспитания нового поколения специалистов в области киноиндустрии использует академические подходы, бесценный опыт российских профессионалов и зарубежных коллег, а также инновационные течения, позволяющие создать качественно новый кинопродукт.

Основной целью ее продуктивного функционирования является открытие молодых талантов, способных уверенно конкурировать с коллегами на мировом рынке и становиться лучшими из лучших.
Для достижения таких перспектив в учебном заведении созданы все необходимые условия:

подобран прекрасный состав преподавателей;
оборудованы компьютерные классы и съемочные павильоны;
студентам предоставлена возможность чувствовать себя полноправными членами киносообщества, активно общаться с опытными практиками.

В Московской школе кино вы можете получить дополнительное профессиональное образование, прослушать подготовительные или краткосрочные курсы, раскрыть свой творческий потенциал.

Приглашаем стать студентом института кино и телевидения (ГИТР)

Если вы хотите «с нуля» пройти профессиональное становление специалиста в области киноиндустрии под руководством творческого преподавательского состава, вам стоит обратиться в институт кино и телевидения (ГИТР). Выбор направлений подготовки в стенах этого учебного заведения настолько велик, что здесь несложно найти занятие по душе, которое станет любимой профессией всей вашей жизни. В институте готовят:

мастеров по созданию музыкальных клипов;
специалистов по рекламе;
операторов и режиссеров.

Здесь вы разберетесь в тонкостях актерского мастерства, работы со сценарием, научитесь проявлять собственное лицо при считывании замыслов его автора.

Институт готовит специалистов, магистров, наделяя их академическими знаниями, которые становятся фундаментом их будущего профессионального успеха. При желании заняться научными поисками вы можете поступить в аспирантуру и стать настоящим знатоком искусствоведения и культурологии.

Ведущий – Георгий Гаврилов, который является знаменитым режиссером документального и игрового кино, имеет в данной сфере колоссальный опыт. Он готов поделиться всеми навыками и знаниями с учащимися, рассказать о различных приемах и секретах.

По окончании обучения выпускники защищают дипломный проект и получают дипломы государственного образца, позволяющие почувствовать уверенность в завтрашнем дне. Специалисты, подготовленные в стенах института, смело заявляют о себе на съемочных площадках, демонстрируя наличие фундаментальных знаний, собственного творческого стиля при работе над реализацией кинопроектов.

Если вы действительно желаете стать одним из лучших в мире кино или пройти обучение журналистике, начинайте свой профессиональный путь с получения качественного образования, в чем вам готов помочь институт кино и телевидения (ГИТР).


Эта запись опубликована Пятница, 27 декабря, 2019 в 6:57 и находится в категории: Новости. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий