16
Фев

Актуальность высшего образования

   Автор: admin   Категория: услуги

obrВопрос о наличии высшего образования действительно очень актуальный, а самое интересное, что однозначного ответа на него пока не существует. Если верить статистике, то более 70 процентов населения страны уверенны в том, что это просто необходимость для каждого представителя молодого поколения. Это взгляд пожилой и зрелой части общества.

Молодое поколение смотрит на мир другими глазами. Если есть работа сборщиком мебели в Тюмени, то акцент делается на дальнейшее развитие. К примеру, на построение своей карьеры путем открытия своего собственного бизнеса в данном направлении. Чаще, вопрос образования становится ребром не тогда когда речь идет о дальнейшем трудоустройстве, а тогда, когда заходит разговор о получении статуса образованного человека в обществе.

Довольно занимательным выступает тот факт, о котором мало кто задумывается, что в погоне за престижем и статусом можно завести свою жизнь в тупик, а именно к специальности и должности, которая не приносит удовольствия. Иногда молодежь добивается успеха своими силами, без посещения университета либо института. Она строит свой собственный бизнес и делает то, что её нравиться, при этом получая порой приличный доход. Судя глобально, есть процент людей, для которых работа монтажником в Тюмени является лучшей. Именно в этой сфере человек добивается успеха и получает приличную прибыль. При этом все обходиться элементарным окончанием ПТУ.

Эксперты акцентируют внимание, что более 75 процентов студентов окончившие высшие учебные заведения, никогда не работают по специальности. Возможно, образование и приносило бы большую пользу, если бы выбор профессии делался в более осознанном возрасте. Вчерашний школьник ещё не до конца понимает, что ему нужно от жизни и выбирает тот факультет, к которому склоняется большинство либо тот, который настоятельно рекомендуют родители. При этом в конечном счете получается так, что для квалифицированного юриста больше подходит работа плотником в Тюмени, а для банкира – работа обычным продавцом.

Именно двузначность вопроса и провоцирует появление проблемы. С другой, менее серьезной стороны, любое образование это возможность утвердиться в обществе и занять позицию, либо лидера, либо рядового члена коллектива. Это толчок во взрослую жизнь и переходной этап, без которого построить будущее, в любом из направлений будет крайне сложно.


Теги: , ,

Эта запись опубликована Суббота, 16 февраля, 2013 в 18:54 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий