Одним из самых важных аспектов в работе на Форекс-рынке считается выбор брокера, поэтому к данному вопросу следует подходить максимально серьезно не только начинающим трейдерам, но и опытным участникам финрынка. Кто же такие брокеры? Это юр- или физлица, выступающие посредниками при осуществлении торговых операций на рынке валют. Проще говоря, брокер помогает трейдерам заключать сделки на Форекс. Вот почему для сотрудничества нужно выбирать только надежные компании, оказывающие услуги высокого качества. Узнать об уровне профессионализма того или иного брокера можно по наличию у него наград и премий различных авторитетных изданий и рейтинговых агентств. Ознакомиться с перечнем достижений Форекс-компаний можно по ссылке https://traders-union.ru/nagradi_brokerov/.

Рекомендации по выбору брокера

Ключевым критерием при выборе Форекс-компании является наличие у нее лицензии на предоставление брокерских услуг, а также возможность страхования рисков. Возраст брокера тоже имеет значение, так как молодые компании для привлечения клиентов могут предлагать более выгодные, на первый взгляд, условия сотрудничества, но впоследствии трейдера может ожидать некоторое разочарование, связанное с низким качеством работы брокера. Поэтому компания, которая предоставляет услуги на Форекс более трех лет, считается более надежной.

Важное значение имеет и торговая платформа, на которой трейдер будет заключать сделки. Наиболее популярным и проверенным на сегодняшний день признан терминал МетаТрейдер. Поэтому наличие такой платформы у брокера тоже можно отнести к плюсам.

Не стоит пренебрегать при выборе брокера отзывами клиентов о деятельности той или иной компании. Ознакомиться с мнением трейдеров о различных брокерах можно на тематических форумах или на страницах рейтингов компаний Форекс.

Опытные трейдеры рекомендуют сотрудничать с брокером, который предлагает моментальное исполнение ордеров. Такая схема позволяет заключить сделку по актуальной цене и избежать проскальзывания.

Отдельно можно выделить службу поддержки брокера. В своей работе трейдеры сталкиваются с различными вопросами, которые не могут решить самостоятельно. Поэтому наличие квалифицированных специалистов в службе поддержки компании просто необходимо для комфортной работы трейдера. Наличие у брокера различных наград является свидетельством того, что в его команде работают профессионалы. Список наград и достижений Форекс-компаний можно просмотреть здесь: https://traders-union.ru/nagradi_brokerov/.


Эта запись опубликована Пятница, 8 сентября, 2017 в 12:57 и находится в категории: Деньги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий