7
Дек

Как оптимизировать трафик сайта

   Автор: admin   Категория: создание сайтов

По мере развития интернет-технологий и постоянного увеличения числа желающих заниматься электронной коммерцией вопрос о методах повышения эффективности собственных сайтов приобретает все большую популярность. Помимо известного способа рекламы в социальных сетях либо обмена ссылками, добиться улучшения позиций в топе поисковиков можно с помощью размещения на своем сайте информера известного сайта, пользующегося популярностью. Во все времена людей будут интересовать вечные вещи: валютные курсы, цены на топливо и погода в СПб.

Как добавить информер?

Чтобы добавить на свой сайт информер, необходимо выполнить несколько несложных шагов, доступных даже человеку, далекому от профессии веб-мастера.

  1. Выбрать интересующий сайт, например, погодный, отыскать на нем информацию с предложением о размещении информера погоды и ознакомиться с подробностями.
  2. Выбрать внешний дизайн, в виде которого информация будет представлена на вашем сайте и активировать ссылку получения кода.
  3. Зайти с функцией администратора на свой сайт в раздел редактирования шаблонов, где вставить полученный код на шаблон страницы с будущим информером.
  4. Сохранить изменения и перезагрузить страничку.

Как видим, алгоритм действий достаточно прост и может быть использован для создания любого информера, функцией которого является обычная передача данных с другого сайта. В случае необходимости добавления на сайт более сложных информеров, потребуется загрузка логотипа исходного сайта и прописывание кода XML с указанием всех данных, которые будут иметь место.

Естественно, создание информера является лишь одним из шагов внутренней оптимизации сайта и само по себе не способно дать мгновенный результат. Однако в комплексе с другими мероприятиями, такими как уникальность контента, наличие семантического ядра и чистого программного кода, несомненно, приблизит вас к заветному увеличению трафика.


Эта запись опубликована Понедельник, 7 декабря, 2015 в 20:27 и находится в категории: создание сайтов. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий