Не так давно в мире появилось устройство, позволяющее выводить различные графические изображения и тексты с компьютера на физические носители довольно таки мелкими тиражами, от одной штуки до ста – которое получило название принтер. Выгодно купить оргтехнику можно в специализированных торговых точках, там же подскажут по гарантии и расходным материалам.

Виды

В зависимости от принципа перемещения изображения на носитель принтеры подразделяются на:

1. Матричные принтеры

2. Лазерные принтеры

3. Струйные принтеры

4. Сублимационные принтеры

5. Твердочернильные принтеры

HP ColorLaserJet2600n и его краткая характеристика

В нашем случае речь пойдет о лазерных принтерах. В качестве примера будет рассмотрен Принтер HP ColorLaserJet2600n.

Данная модель уже вышла из моды, но ее можно найти в б/у варианте. Основные характеристики данного устройства следующие:

— цветной

— процессор Motorolla (264МГц)

— 660dpi разрешение

— скорость печати черно-белой и цветной составляет 8 секунд

— в качестве носителей, на которые выводится печать: бумага разного предназначения (бланковая, грубая и так далее), бумага для обложек HP, картон и так далее

— емкости подающего и принимающего лотка: 250 и 150 листов соответственно

— мощность потребления печать/ожидание вт: 190/13

Аналоги, драйверы и необходимость

Аналогичный принтер Canon будет иметь некоторые недостатки, так что наилучшим вариантом будет, конечно же, описанный выше принтер LaserJet.

При покупке данного девайса убедитесь в том, что в комплекте будет присутствовать диск, на котором будут записаны драйвера для принтера HP, в случае если такового не будет, то скачать драйвера можно будет бесплатно с сети интернет.

Предложение на рынке принтеров очень велико. При поиске необходимого устройства следует выбирать исходя из необходимых функций, но как показывает практика, для домашнего пользования вполне достаточно принтера с разрешением в 600dpi, так как картинка, выведенная на носитель, будет очень четкая, а скорость печати, по большому счету не имеет значения. Приобретая новые принтеры цены, которых достаточно велики, при выходе из строя старого, не оправдывают себя. Наилучшим вариантом будет занести своего «старого друга» в мастерскую, так как после ремонта он вам еще отслужит не один год.

Возврат…

На сегодняшний день ремонт принтера осуществляет достаточно большое количество мастерских, которые предлагают срочный ремонт. Цены ремонта варьируются в зависимости от вышедшей из строя детали, а для его определения, мастерские предлагают проконсультировать своих клиентов, как по телефону, так и путем «высылке» своего мастера к вам.


Теги: , ,

Эта запись опубликована Воскресенье, 16 июня, 2013 в 2:32 и находится в категории: принтеры. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий