18
мая

Как сохранить свой сайт?

   Автор: publish   Категория: создание сайтов

В последнее время все словно бы помешались, во чтобы то ни стало хотят иметь сайты, интернет-магазины. Тенденция в целом верная, да вот только исполнение хромает. Потому что иметь сайт, это не просто заплатить за его создание, но и необходимо свое виртуальное детище поддерживать. Понятно, что когда ресурс не приносит прибыль или вовсе никакого дохода, то все равно он требует постоянного вложения средств и это напрягает. Я сейчас не говорю про раскрутку, рекламу. Речь идет о самом необходимом: хостинге и домене. Даже, если вы приобрели хостинг дешво, то за него в любом случае нужно платить ежемесячно. Про бесплатный я и не заикаюсь, т.к подобный вариант подходит тем, кто решил попробовать, поучиться, понял что геморойно и забросил это дело благополучно. Я же имею ввиду тех, кто уже заплатил за создание и надеется, что рано или поздно сайт окупится. Но увидев, что клиенты с неба не валятся, товары не покупаются, как правило теряют интерес к ресурсу, забывают о нем на какое-то время. Когда же появляется финансирование, или же просто есть желание реанимировать сайт, то люди сталкиваются с тем, что сайта более не существует . Вот на этом я и  хотела — бы остановиться поподробнее, чтобы разобрать ряд ошибок, которые допускают начинающие.

Когда вы отдаете деньги вебмастеру или агентству, то подразумеваете, что они знают как лучше и не контролируете процесс, не знаете на кого зарегистрирован домен, на кого оформлен аккаунт у провайдера и в этом вы допускаете самую большую ошибку. И даже если вебстудия выполнила все условия, оплатила хостинг, купила домен, то если его своевременно не проплачивать, то домен забирается и перепродается, а хостинг отключают, удаляя все размещенные на нем файлы. Либо не порядочные вебпрограммисты регистрируют домен и аккаунт на себя и практически они становятся владельцем вашего сайта и могут воспользоваться им по своему усмотрению.  Можно конечно учиться на своих ошибках, но лучше на чужих.

Всегда требуйте, чтобы изначально домен и хостинг регистрировали на вас, с указанием ваших паспортных данных и на ваш e-mael. Это обязательное требование. Следите,  чтобы ваш e-mael всегда был доступен. Т.к все предупреждения о необходимости продления домена и хостинга будут приходить на него и вы будете в курсе. Также именно через почту можно восстановить доступ к аккаунту, если вдруг забыли пароль.

Еще очень часто люди теряют свои сайты именно из-за халатности:
1. Не сохраняют копию сайта на диск, не делают дубликатов, не делают бэкапов.
2. Забывают своевременно оплатить хоситинг и домен.
Чтобы подобного не происходило, лучше всего оплачивать сразу за долгий период (год и более) и приучить себя пользоваться программами на компьютере или на телефоне, которые будут напоминать вам о предстоящей оплате.   Регулярно проверять электронную почту ,  и при получении письма от провайдеров, даже если вы сами не знаете что нужно сделать, чтобы продлить хостинг или домен, просто свяжитесь с техподдержкой. Они пошагово объяснят вам как и куда войти и как оплатить. Такие простые правила содержания сайта позволят вам сохранить ваш сайт


Эта запись опубликована Понедельник, 18 мая, 2015 в 22:07 и находится в категории: создание сайтов. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий