Заработок в Интернете уже не новинка, и многие талантливые молодые люди предпочитают не мучить себя бесконечными собеседованиями с работодателями и кадровиками, используя свой талант на благо собственному бизнесу, открытому в Сети. Одарённые программисты открывают банк приложений «Всё для андроид», блогеры пользуются своей популярностью, чтобы продавать ссылки через партнёрские программы, и, конечно, было и остаётся актуальным комплексное сайтостроение, когда одновременно продаются и уникальные товары, и ссылки на ресурсе.

Нюансы создания продающего сайта

Многих привлекает идея создания продающего сайта, и в Интернете можно увидеть немало работ, над которыми явно потрудились доморощенные специалисты. К сожалению, посещаемость таких ресурсов невелика, продажи тоже не отличаются успешностью, и обнаружить в поиске нужный адрес получится далеко не с первой попытки. Начинающие интернет-продавцы упускают из вида важнейшие факторы создания площадки, предназначенной именно для продажи. Во-первых, в погоне за украшательством страницы упускается из вида такой важный аспект, как юзабилити, то есть возможность добраться до нужного раздела товаров и услуг ровно в два клика. Во-вторых, нельзя забывать о том, что сами по себе пользователи о новом ресурсе не узнают, и необходимо грамотное продвижение с использованием кросс-постинга, социальных сигналов и френдирования в популярных блогах.

Также нужно отслеживать обновления правил самой поисковой системы, чтобы наполнять контент свежими ключами, соответствующими актуальной реальности. Так, например, запрос на iPhone четвёртой модели становится неинтересным, если на рынке появляется iPhone пятый. То есть процесс оптимизации поисковых ключей должен быть непрерывным. Поэтому, будь это ресурс для любителей «сабвей серф париж», дневники худеющих дам или продажа домашней одежды от молодых российских дизайнеров, делать бизнес нужно на том, в чём разбираешься. Это позволит всегда «держать руку на пульсе» и регулярно обновлять колонку новостей, поисковые теги и реестр актуальных товаров.


Эта запись опубликована Понедельник, 30 декабря, 2013 в 12:09 и находится в категории: создание сайтов. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий