В XXI веке весь мир переместился в виртуальное пространство. Сегодня практически все можно купить через интернет: от обыденных вещей (книги, одежда, игрушки) до габаритных товаров (крупная бытовая техника, шкафы купе) и специфической продукции (бижутерия для невесты, узкоспециализированное оборудование). Поэтому первое, что нужно сделать бизнесмену, мечтающему занять свою нишу на рынке и увеличить объемы продаж, – создать собственный интернет-магазин. Интернет-магазин – это виртуальный ресурс, с помощью intmagazкоторого пользователи Сети могут в режиме онлайн оформлять заявки на конкретные изделия, осуществлять покупки, получать информацию о продукции и т. д. Чтобы открыть интернет-магазин нужно решить несколько разнородных задач. Для начала – изучить рынок и конкурентные предложения, понять, чего не хватает потребителю, каковы его запросы и финансовые возможности. Также следует заключить договора с поставщиками товаров, найти склады для их хранения, продумать логистику и специфику обработки заказов, которые будут приходить через Интернет. После этого можно переходить непосредственно к разработке интернет-магазина.

Очень важно правильно сформулировать техническое задание на создание веб-сайта. В нем следует высказать свои пожелания относительно структуры странички, ее админки, юзабилити и дизайна. В идеале стоит разрабатывать ресурс только после поведения социологических опросов и фокус-групп, чтобы иметь достоверную информацию о том, каким хотят видеть сайт его потенциальные посетители. Не менее важно наполнить интернет-магазин качественным контентом, добавив соответствующие фотографии и описание товара. Например, если на сайте предлагается свадебная бижутерия, стоит разместить на ресурсе уникальные тексты, касающиеся конкретных образцов продукции (браслетов, колес, бус и т. д.), приложить фотографии украшений, позаботиться о наличии положительных отзывов о товаре. Параллельно нужно купить сайту доменное имя и проплатить хостинг.

Раскрутка сайта – залог его успешного развития

Практика показывает, что мало разработать сайт, нужно его еще оптимизировать соответствующим образом под поисковые запросы, нарастить достаточную ссылочную массу, вывести в ТОП поисковых систем. В общем, предпринять все возможные меры, которые в среде рекламщиков известны под термином «раскрутка». Без умелого и грамотного вывода сайта в ТОП-10 Гугла и Яндекса ждать большого притока клиентов не придется, поэтому раскрутке крайне важно уделять время и внимание.


Эта запись опубликована Среда, 29 октября, 2014 в 22:19 и находится в категории: создание сайтов. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий