1
Июн

Казань — третья столица России

   Автор: admin   Категория: Туризм

Прекрасный город Казань расположен на левом берегу великой русской реки Волги. Это город красив и могущественен. Его не зря заслуженно называют третьей столицей Российской Федерации, так как он также величав и уникален, как Москва и Санкт-Петербург. В Казани живут люди разных национальностей, но основные его жители — это татары. Ведь по официальным данным город является столицей республики Татарстан.

Местные жители обожают свой город и делают все возможное для того, чтобы сохранить древнейшие памятники архитектуры и чистоту улиц и площадей города. В Казани много промышленных предприятий, которые потихонечку загрязняют окружающую среду. Для местных школьников есть выбор, благодаря которому они будут получать высшее образование. В город едут жители окружных городов и сел на заработки. В Казани, как и любой другой столице республики, стоимость жилья гораздо выше за квадратный метр, чем за ее пределами.

Благодаря современной инфраструктуре любой житель города Казань чувствуют себя комфортно, так как можно быстро передвигаться по огромной территории городской развязки на автобусе, троллейбусе, маршрутном такси .


Теги:

Эта запись опубликована Среда, 1 июня, 2011 в 2:18 и находится в категории: Туризм. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий