25
Июн

Рекомендации по поиску работы в Москве

   Автор: publish   Категория: Бизнес

poiskКазалось бы, найти работу в столице просто – ведь вакансий много, достаточно развернуть газету или зайти на специализированный сайт, где можно найти стоящий вариант. Однако чтобы претендовать на хорошую работу, нужно постараться.

Поставьте перед собой реальную цель, составьте план действий

Рассчитывать на успех в поиске работы можно, только имея четкий план действий. Если человек хватается за каждое предложение, надеясь, что уж оно-то ему точно подойдет – это не лучший вариант. Так он только отвлекается от поиска действительно стоящей вакансии, на которую можно рассчитывать.

В поиске работы должна быть конкретика. Не нужно пролистывать все вакансии подряд, и звонить по каждому открытому предложению, определитесь, что именно вы хотите, на какую должность рассчитываете, и что нужно сделать, чтобы добиться ее получения? Пусть уйдет время, зато вы будете иметь перед собой четкую цель, и это поможет.

Открывайте хороший сайт вакансий, на котором размещено много актуальных предложений, и начинайте просматривать интересующие вас варианты. Выберете несколько предложений, которые считаете наиболее оптимальными для вас, по ним и начинайте работать – высылайте резюме, встречайтесь с работодателем на собеседовании (в зависимости от условий вакансии).

Еще раз скажем, что поиск работы эффективнее вести системно, поэтому лучше составить список действий, а также тщательно анализировать успешные и неуспешные попытки, это поможет вам понять собственные ошибки, выучиться на них, чтобы впредь не допускать.

Не стоит бояться собеседования, лучше как следует готовьтесь к ним

Специалисты рекомендуют искать работу интенсивно, уделяя этому весь рабочий день. Собственно говоря, именно выполнение задач, направленных на трудоустройство, это и есть ваша работа на данный момент. К тому же чем профессиональнее вы подготовитесь, тем больше вероятность преуспеть.

Какая бы вас не интересовала работа помощник бухгалтера или менеджер страховой компании, не стоит бояться такого этапа трудоустройства, как собеседование. Даже если не удастся получить должность, вы получите определенный опыт, и сможете сделать для себя разумные выводы.

К собеседованию нужно готовиться, в частности, обязательно получите о компании максимум информации, это может пригодиться во время беседы. Во время собеседования будьте честны с работодателем, ведите себя естественно, отвечайте коротко и по существу, не пускайтесь в пространные рассуждения.

Найти работу несложно, если отнестись к этому серьезно, главное – это желание и целеустремленность.


Теги: ,

Эта запись опубликована Среда, 25 июня, 2014 в 22:38 и находится в категории: Бизнес. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий