18
Окт

Ваш первый интернет-магазин

   Автор: admin   Категория: Интернет

Сегодня в Интернете продаётся всё что угодно: и небольшие сувениры, и информационные продукты, и сложные производственные станки. Продвигаются с помощью Всемирной паутины и липа, дуб, ольха, лиственница и т. д., а также услуги по работе с деревом. Но даже biziкраснодеревщик, мастер с золотыми руками, продавец высококачественного товара не будут иметь успеха на профессиональном поприще, а соответственно, прибыли, если сделают несколько неверных шагов на этапе создания и раскрутки интернет-магазина.

Сразу нужно оговориться, что неопытному человеку свой самый первый бизнес рекомендуется организовать только для того, чтобы удовлетворить спрос конкретных клиентов. Не стоит на начальном этапе рассчитывать на сверхприбыль. В связи с этим липовая вагонка и другие материалы следует закупать минимальными партиями. Хорошо, если первое время предприниматель будет работать в ноль, без долгов. Желательно, для создания своего дебютного сайта использовать бесплатные шаблоны, например WordPress. Конечно, продавать товар просто со странички блога неудобно. Для этого нужно задействовать специальный движок интернет-магазина, предполагающий наличие корзины, формы для создания каталога продукции, который позволит разбить товар на группы и задать параметры поиска. Однако такие приложения стоят довольно дорого, потому лучшее решение для начинающих предпринимателей – воспользоваться бесплатными плагинами WordPress: e-Commerсe, Quick Shop или WP Shop.

Несколько советов по раскрутке сайта

Об интернет-магазине никто не узнает, если о нём не рассказать. Как это сделать? У предпринимателя есть два варианта раскрутки своего ресурса – платный и бесплатный. Во втором случае можно дни и ночи напролёт проводить за компьютером и рассказывать о своём детище всем знакомым и незнакомым пользователям интернета на различных тематических форумах и в соц. сетях, рассылая людям предложение посетить сайт. Такой способ рано или поздно принесёт какие-то плоды, но на несколько месяцев придётся забыть обо всех остальных делах. Ещё один вариант продвижения интернет-магазина – реклама в ЯндексДирект или Google AdSense. Дело это, конечно, затратное, но вполне доступное, да и результат не заставит себя долго ждать. Для молодого сайта очень важно, чтобы на него вели ссылки с других ресурсов. Потому не помешает создать странички и группы ВКонтакте и Facebook, оставив на них адрес сайта. Нужно пригласить в эти сообщества своих друзей, а ещё можно попросить хороших знакомых зайти на страничку интернет-магазина и написать там положительный отзыв. Не помешает разместить на своём ресурсе полезную информацию или просто занимательные сведения о продаваемом товаре.


Эта запись опубликована Суббота, 18 октября, 2014 в 13:27 и находится в категории: Интернет. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий