1
Апр

Новогодние хороводы вокруг Елки 2

   Автор: admin   Категория: Хобби

vdirectФильм Елки 2 открыл собой предновогодний романтический цикл и неожиданно оказался ничуть не хуже первой одноименной части. В последнее время у отечественных зрителей вообще появилась непререкаемая космополитическая тенденция: хорошо там, где нас нет. Объяснение этому достаточно простое — каждый настолько устал от обычных надоевших серых будней, что желает увидеть сказку, которая заставит поверить в чудеса. Елки 2 вполне удовлетворяют это желание.

Отечественных премьер, радующих глаз, в стране не было давно, поэтому некий альманах новелл, скованных цепочкой романтики и сказки, а именно картина Елки 2 не могла пройти незамеченной.

Конечно, истории немного изменились, поэтому, начав смотреть Елки 2, зритель не ощущает дежавю. Не только универсальный актерский состав обновился почти на восемьдесят процентов, но и режиссерская коллегия. Из шести создателей осталось четыре. Удивительно, но такие реформы сделали свое дело — зритель благосклонно и добродушно отнесся к продолжению Елок.

Елки 2 онлайн бесплатно — все та же легкая, элементарная житейская комедия, окруженная атмосферой предстоящего праздника и надежды на то, что чудеса-таки сбудутся. Все те же параллельные сюжетные линии о совершенно разных героях, связанных неуловимой для них, но понятной для зрителя ниточкой. Тривиально, однако, успешно.

Главный плюс второй части, которым не наделена стартовая версия, заключается в драматическом обзоре персонажей. Клубочек начинается с трогательной и душещипательной истории влюбленного летчика, на протяжении нескольких лет ждущего возлюбленную возле Кремля под грохот курантов. И вот, наконец, чудо должно свершиться — Ирина Алферова (пассия летчика) получает задержавшееся письмо и спешит встретиться с воздушным рыцарем. Но… Опять это самое но. Летчик разочаровался в чудесах и отказался от мечты всей жизни. Ряд людей узнает о романтической истории, и начинаются Елки! Возлюбленная пришла, а значит, летчика необходимо найти. Столько лет мужчина ждал девушку, и теперь они не встретятся? Нельзя допустить этого. Наивно? Может быть. Сказочно? Не поспоришь.

Это еще не все, чем могут порадовать нас Елки 2 в хорошем качестве. Конечно, история о влюбленном молодом кавказце и русской девушке, родители которых — явные противники смешений крови, может показаться несколько поверхностной, а вот линия о папе, посетившем свою дочку в роли Деда Мороза, причем папе, не знающем о существовании девочки, точно не может оставить равнодушным. Кстати запальной и искренней игре девочки нельзя не отдать должное. Не по годам сообразительная егоза получилась у Леры Стреляевой на удивление живой и настоящей. Хотя, может, она и в реальной жизни такая?

История о парнишке, влюбленном в Веру Брежневу, осталась и во второй части. Парень — младший Пресняков — играет честно. Пыл упрямого влюбленного мальчишки, как говорил Демьяненко, действительно не может не трогать. Затрагивает он и светскую львицу Брежневу. Дуэт Урганта и Светлакова, потерявших память тоже порадует тех, кто начал смотреть Елки 2 онлайн именно ради этих комиков. Банальная история выглядит аппетитной и естественной, не возникает ни малейшего подозрения, что история выдуманная.

В целом Елки 2 можно без всяких сомнений записать в лучшие фильмы онлайн. Более того, это почти легендарное творение отечественных режиссеров.

Те, кто не растерял романтики и не лишился веры в волшебство, безусловно, оценят это кино. Легкое, уютное, доброе, без лишнего пафоса и высокомерия — оно дарит превосходное настроение и оптимизм, что уже ценно.


Эта запись опубликована Понедельник, 1 апреля, 2013 в 17:51 и находится в категории: Хобби. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий