У ребенка с первых дней своей жизни начинается активная познавательная деятельность, он изучает окружающий мир, искренне при этом удивляясь. Взрослым необходимо направить детские интересы в правильное русло, не убивая при этом инициативу ребенка и любознательность. Каждое новое рожденное поколение отличается более высокими интеллектуальными способностями.

В воспитании детей считаются традиционными обучающие игры. Они были и остаются главными помощниками при подготовке ребенка к школе. Любое обучение, проводимое в игровой форме, способно увлечь малыша и помочь ему быстро освоить чтение и счет, а следовательно, подготовиться к школе. Помочь ребенку научиться считать и читать могут обучающие игры Смешарики. Компьютерные игры про Смешариков очень популярны и доступны для всех возрастов.

Быстро выучить все буквы поможет малышу развивающая игра «Азбука Смешариков». Она состоит из магнитных карточек и картинок. На карточке изображены буква и слово, которое начинается на данную букву, а картинка демонстрирует значение этой буквы или слова. «Азбука Смешариков» подходит для деток от четырех лет и старше.

1

Детям старше пяти лет можно купить развивающую мини-игру «Веселая азбука». Игра состоит из карточек с пазловыми замками. Такая игра поможет изучить ребенку буквы, цифры, геометрические фигуры, научит различать цвета и собирать по различным признакам предметы, составляя при этом несложные логические цепочки. В игре 33 карточки, которые помогут развить у детей логическое мышление и подготовиться к школе.

Чтобы ваш малыш быстрее научился считать, купите ему развивающую мини-игру Смешариков «Веселый счет». В комплекте игры 24 карточки, и она аналогична предыдущей игре. Подойдет для деток от четырехлетнего возраста.

Игры серии Смешарики.

Мягкие игрушки серии Смешарики пользуются все большей популярностью. Это отдаленно похожие на зверьков существа, имеющие круглую форму и разнообразные цвета. Каждую мягкую игрушку необходимо подбирать для ребенка с учетом возраста, поскольку игрушки имеют определенное смысловое и психологическое значение.

2Для малышей больше подойдет игрушка красочная и яркая, способная привлечь внимание и научить малыша различать различные цвета. Игрушка для ребенка самого младшего возраста может быть нереалистичной, ведь малыш пока не умеет отличать одушевленные и неодушевленные предметы. Для детей младенческого возраста рекомендовано приобретать мягкие игрушки насыщенных ярких расцветок. Мягкие игрушки серии Смешарики отвечают всем требованиям, предъявляемым к игрушкам для данного возраста детей.

Немного повзрослев, малыш научится более избирательно выбирать игрушки. Цвет игрушки будет иметь меньшее значение, а важную роль при выборе игрушек займут образы полюбившихся сказочных героев или мультфильмов. Игрушка начинает приобретать смысловое значение.

Для детей младшего возраста стоит покупать более реалистичные мягкие игрушки – это зайчики, слоники, мишки, кошечки, бегемотики и прочие. Так дети научатся быстро различать животных по их характерным особенностям. Происходит формирование предпочтений к цветовой гамме.

Игрушки, имеющие средний размер (10 — 40 сантиметров), больше подходят для деток дошкольного возраста. С такими игрушками играть удобно, их можно переносить и легко поднимать.

Самыми интересными являются сюжетные и ролевые игры, в которых участвуют мягкие игрушки. Ребенок самостоятельно может придумать ситуацию, и озвучивать героев поочередно. Для таких целей отлично подойдут мягкие игрушки серии Смешарики.


Эта запись опубликована Пятница, 12 июля, 2013 в 10:06 и находится в категории: Развлечения. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий