19
мая

Как с помощью рейтинга выбрать хостинг

   Автор: publish   Категория: услуги

Сегодня много провайдеров предоставляют услуги хостинга. Они предлагают разные условия, стоимость. Однако к выбору компании, тарифного плана стоит подойти серьезно, от этого будет зависеть работоспособность, надежность сайта, приток посетителей, возможность развития проекта и извлечения прибыли.

Поиск провайдера можно начать в рейтинге платных хостингов, где можно изучить условия компаний, которые получили хорошие оценки, отзывы пользователей. Но выбирая провайдера на основе рейтинга лучших хостингов, стоит учитывать и ряд других аспектов.

Технические параметры, ограничения хостинга

Первое, что стоит сделать – определиться с техническими требованиями, которые должен иметь хостинг, чтобы сайт работал корректно:

  • объем дискового пространства, выделяемый под сайт клиента;1
  • количество трафика в месяц для приема, отправки информации;
  • количество сайтов, которые планируется разместить, а также БД, почтовых ящиков;
  • наличие дополнительных функций, которые нужны для вашего сайта: версии PHP, поддержка CMS (Joomla, WordPress, Bitrix) и прочие.

Также рейтинг хостингов составляется на основе надежности, быстродействия, качества обслуживания и прочих параметров, которые важны для потенциального клиента.

Виды хостинга

Существуют различные виды таких услуг. Как правило, рейтинг хостинг провайдеров строится по каждому из них. Какой вид предпочесть решается индивидуально на основе характеристик сайта и целей, для которых создан проект.

Самые распространенные виды хостинга:

  • виртуальный;
  • виртуальный выделенный (VPS);
  • выделенные сервера и прочие.

Виртуальный хостинг — наиболее востребованный вид. Клиент получает место для размещения проекта в общей системе сервера. Все параметры настроены, поэтому пользоваться такими услугами могут даже те, у кого нет опыта, знаний в области администрирования.

Отличия виртуальных хостингов от VPS

VPS предоставляет больше возможностей, чем виртуальный хостинг. Основные преимущества такого варианта следующие:

  • для сайта пользователя выделяются гарантированные ресурсы, их количество определяется тарифным планом;
  • пользователь получает права root, он может настраивать систему на свое усмотрение, но это требует знаний в области системного администрирования.

Несмотря на популярность виртуального хостинга, он имеет массу недостатков, поэтому в последнее время все больше владельцев сайтов предпочитают сравнительно новый хостинг VPS.


Эта запись опубликована Четверг, 19 мая, 2016 в 21:33 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий