В этом году исполняется 20 лет легендарной игре DOOM. И в честь этого события компания Eltechs, которая переносит приложения на настольные ПК с помощью архитектуры x86 для процессоров ARM, переделала эту игру для работы на устройствах, которые работают на платформе Android. Игра в Google Play находится чуть больше недели, однако она была скачана более 10 тысяч раз. Важно отметить, что её можно скачать совершенно бесплатно.

Чтобы портировать игру на Android, понадобился движок Eltechs ExaGear. Разработчики усердно потрудились, чтобы сохранить игровую версию 1993 года. Поэтому вы не будете выполнять скучную миссию на марсе, а будете спасать планету от зла из космоса. Всем желающим спасти планету потребуется Android 4.0 и выше. Также стоит упомянуть, что в последних обновлениях были исправлены ошибки, связанные с отображением на Samsung Galaxy Tab 3. Также была улучшена производительность, смена кадров стала более плавной и картинка улучшилась. Разработчики не поленились и сделали так, чтобы вы смогли загрузить различные лицензионные дополнения, а также Doom 2, который основан на первом поколении id Tech. Подробная инструкция, которая поможет вам настроить всё это, есть на сайте продукта. Интересные игры на android можно скачивать на специализированном ресурсе.

В оригинале отсутствует вертикальный обзор и возможность прыгать, поэтому Android-версия не имеет нареканий. Это было признано журналистами из Pocket-lint. Они даже сочли удобными чёрные полосы по краям экрана, которые возникают из-за соотношения сторон 4:3. Но, к сожалению, в игре есть проблемы с музыкой: на многих устройствах она просто не воспроизводится. Однако разработчики обещают, что в скором времени всё это будет исправлено. Ещё разработчики пообещали, что обязательно перенесут на смартфон другие популярные старые игры.

Конечно, это не первая старая игра, которая набирает популярность в Google Play. Один из лидеров загрузок это Sonic the hedgehog. Конечно, это была самая популярная игра на приставке Sega. К слову, эмулятор этой приставки является лидеров загрузок как в Google Play, так и на разных сайтах. Конечно, многие хотят поиграть в игры детства.


Эта запись опубликована Вторник, 21 января, 2014 в 16:11 и находится в категории: Развлечения. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий