16
Фев

Принтер и его основные характеристики

   Автор: admin   Категория: принтеры

katrМонохромную лазерную печать от струйной отличает следующее: лучшее качество печати, стойкость отпечатков к всевозможному воздействию света и влаги, бесшумность работы, более высокая скорость печати. Нет проблем купить картриджи для принтера в специализированных интернет-магазинах и розничных точках.

Основные характеристики принтеров

Скорость печати. Современные персональные принтеры обладают достаточно высокой скоростью печати, до 18 страниц в минуту. Однако стоит заметить, что сложные графические изображения принтеры распечатывают медленнее, чем заявлено в характеристиках принтеров их производителями.

Качество печати и разрешающая способность. Обе характеристики имеют тесную связь между собой, чем выше разрешающая способность, тем лучше качество печати. Измерение разрешающей способности происходит в dpi, которая характеризуется количеством точек, находящихся на дюйме листа в вертикальном и горизонтальном соотношении. Максимальная разрешающая способность равняется 1200 dpi. Надо заметить, что для обычной работы хватает и 600 dpi. Большое значение имеет характеристика дисперсности частиц, проще говоря, их размеров, которые используются в тонере принтера. Самыми лучшими являются те, чьи размеры не превышают 6 микрон. Память. Огромное значение имеет процессор и языковое управление принтером . Win принтеры выпускаются без встроенных процессоров , в следствие чего задание обрабатывает процессор, а память в такого типа принтерах буферная, то есть принтер накапливает задание, обработанное компьютером, а от объема памяти зависит скорость вывода информации. Принтеры, имеющие языковое управление принтером, используют собственную память, и чем она больше, а процессор мощнее, тем быстрее обрабатывается задание, и больше помещается, в памяти, обработанного материала, а значит, увеличивается скорость печати.

Расходные материалы. Когда в картридже заканчивается тонер лучше купить новый, но обычно владелец принтера хочет сэкономить, заправляя картриджи совместимыми тонерами. Их восстановление лучше производить в специальных сервисных центрах. Помните: неправильное применение тонера может сломать принтер. Светочувствительный барабан можно использовать во время восстановления картриджа не более 3-х раз, после необходима его замена, а также лезвия очистки. Стоимость восстановления равняется 20% от цены нового картриджа, а полная регенерация и замена барабана с ракелем — 55% от цены картриджа.


Теги: , ,

Эта запись опубликована Суббота, 16 февраля, 2013 в 18:44 и находится в категории: принтеры. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий