Какие достоинства имеет компьютерные игры? Какое влияние оказывают компьютерные развлечения на человеческую психику? Какая их роль в нашей жизни? Эти и многие другие вопросы волнуют многих психологов по всему миру. Давайте и мы попытаемся найти на них ответы.

Представить нашу современную жизнь без, например: gta 5, или других компьютерных игр просто невозможно. Ведь без них наша жизнь стала бы значительно скучнее и унылее. И дело здесь не в том, что нам нечем заняться в сове свободное время или не хватает адреналина. Компьютерные игры позволяют нам отвлечься от ежедневных проблем и забот и побывать в фантастическом виртуальном мире, в котором каждый из нас может примерить на себя абсолютно любую роль. Скромный очкарик может превратиться в сильного мачо, бандита или героя, от которого зависит спасение мира, а офисный клерк – магом или волшебником, способным вершить человеческие судьбы. Игры покорили наши сердца. Любители компьютерных игрушек объединяются в фан-клубы, организовывают различные турниры, носят футболки с изображением своих любимых персонажей. Несмотря на это психологи относятся к компьютерным игрушкам с осторожностью. Несомненно, они являются отличным способом снятия стресса, развития логического и пространственного мышлений, помогают развить хорошую реакцию, учат быстро принимать решения в трудных ситуациях и многое другое. Но, они имеют и свои минусы. Очень часто игры вызывают компьютерную зависимость и человек, в прямом смысле этого слова, оказывается в плену у компьютера. Поэтому все должно быть в меру.

Сегодня можно найти самые разнообразные компьютерные игры: начиная от сложных экшенов, вроде the elder scrolls v skyrim, и заканчивая простенькими карточными пасьянсами. Поэтому и ребенок и даже пенсионер сможет найти себе что-то по душе. При этом не стоить стеснять своего увлечения компьютерными игрушками. Ведь в этом нет ничего зазорного. И если у вас нет возможности в данный момент отправиться на рыбалку, установите у себя на компьютере симулятор и радуйтесь своим уловам. Не хватает драйва? Тогда на помощь придут веселые аркады, в которых можно прокатиться с ветерком на самых последних марках автомобилей. Главное не забывайте, что реальная жизнь так же увлекательна! Источник: мода 2012.


Эта запись опубликована Понедельник, 25 июля, 2011 в 21:00 и находится в категории: Интернет, Компьютеры, Развлечения. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий