8
Фев

Способы раскрутки сайта

   Автор: admin   Категория: создание сайтов

tax45Сегодня существует достаточно большое количество различных способов раскрутки web-сайтов, которые могут быть классифицированы и объединены в группы по различным признакам.
Однако, несмотря на такое разнообразие, можно выделить лишь несколько основных способов раскрутки сайтов, которые являются наиболее эффективными, а значит, популярными у web-мастеров и оптимизаторов.

Итак, способы раскрутки сайта.

Поисковое продвижение.

Раскрутка сайта в поисковых системах – это наиболее популярный метод продвижения интернет-проектов. Сегодня его используют более 80% оптимизаторов. Все дело в том, что поисковые системы являются самыми популярными интернет-ресурсами у пользователей Всемирной Сети, поэтому их использование в качестве инструментов привлечения трафика является наиболее рациональным.

Поисковое продвижение осуществляется за счет поисковой оптимизации каждой важной для ресурса страницы. Поисковая оптимизация бывает внутренней и внешней. Внутренняя направлена на приведение в порядок всех элементов структуры web-сайта, а также его контента и навигации, а внешние инструменты поисковой оптимизации – это мероприятия по наращиванию ссылочной массы web-проекта.

На сегодняшний день продвижение в популярных поисковых сервисах – это достаточно трудоемкое и сложное мероприятие, которое требует учета массы различных аспектов, что связано, прежде всего, с высоким уровнем конкуренции между отдельными проектами.  Также продвижение статьями является эффективным способом поднять ресурс в выдаче.

Социальное продвижение.

Этот способ раскрутки сайтов стал популярным относительно недавно. Сегодня многие социальные сети обладают достаточно большим количеством пользователей, что и заставило web-мастеров и оптимизаторов обратить на них внимание. Раскрутка сайта может осуществляться не только на страницах самых крупных социальных сетей, но и при помощи небольших специализированных социальных площадок.
Как и поисковое продвижение, социальная раскрутка осуществляется при помощи внутренних и внешних мероприятий. Внутренние подразумевают внедрение в структуру страниц ресурса определенных дополнительных элементов, а внешние направлены на увеличение количества социальных ссылок проекта.

Горячее продвижение.

Горячие способ раскрутки сайта – это совокупность нестандартных инструментов привлечения трафика. Здесь выделяют вирусный маркетинг, оранжевую оптимизацию и так далее.
Главная задача горячего продвижения заключается в том, чтобы как можно быстрее привлечь на сайт огромное количество пользователей. Однако горячая оптимизация имеет и существенные недостатки, например, с ее помощью осуществляется привлечение большого количества нецелевого трафика. Кроме того, она эффективная лишь на протяжении небольшого промежутка времени.

Реклама.

Реклама – это один из наиболее популярных способов раскрутки у владельцев коммерческих ресурсов. Основное преимущество рекламы – это привлечение только целевых пользователей, однако она требует постоянных и немалых финансовых затрат.


Теги: ,

Эта запись опубликована Пятница, 8 февраля, 2013 в 21:58 и находится в категории: создание сайтов. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий